Меню
12+

«Вперёд». Инзенская районная газета Ульяновской области

08.06.2023 14:52 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Школы и учреждения культуры: «Единая Россия» контролирует строительство и ремонт социальных объектов в регионе

Работы ведутся по народной программе партии.

Депутат Государственной Думы Владислав Третьяк и секретарь регионального отделения «Единой России» Владимир Камеко в рамках партийного десанта осмотрели строительство второго корпуса Губернаторского лицея №100.

«Повышение качества образования и создание благоприятных условий для обучения – приоритетные направления работы партии, ведь дети это будущее нашей страны. Строительство и капитальный ремонт образовательных учреждений входит народную программу «Единой России». Это важное направление нашей работы. Из-за большого количества учеников нынешних мощностей данного учебного заведения не хватало. Новый современный корпус рассчитан на 550 учебных мест, здесь будут заниматься ребята со 2 по 5 классы. Партийцы совместно с представителями общественности регулярно выезжают на объект, контролируют качество выполненных работ и соблюдение сроков», — рассказал Владимир Камеко.

В данный момент подрядной организацией установлено ограждение строительной площадки, выполнены разбивочные работы, работы по выносу водопровода, установлен пожарный гидрант, произведена врезка водопровода в существующую сеть, вынос кабелей аэропорта, вынос сетей наружного освещения. Ведутся работы по устройству свайного поля.

По установленным срокам, здание должно быть готово до конца года.

Также, благодаря народной программе в 2023 году в Ульяновске выделено финансирование в размере более чем 38 миллионов рублей на ремонт 7 учреждений культуры. Один из главных объектов программы – детская школа искусств имени Варламова. Ход ремонтных работ находится под личным контролем Владислава Третьяка.

«Данная школа искусств – плацдарм для творческого развития более чем для 300 ульяновских ребятишек. И задача партии – обеспечить их достойными условиями. Вместе с коллегами-однопартийцами мы продолжим контролировать работу подрядных организаций. Важно, чтобы все ремонтные работы прошли качественно и в положенный срок, чтобы уже в этом году ребята пошли на секции и кружки в уютное и современное здание», — отметил парламентарий.

Напомним, в этом году ремонтные работы также пройдут в детских школах искусств № 2 и №7, библиотеке №24. Также модернизируют систему отопления в здании ДК «Киндяковка», кровлю Молодежного центра межнационального сотрудничества, будет установлена система автоматического пожаротушения в «Ульяновском городском архиве». Кроме того, благодаря народной программе новое оборудование появится в 15 сельских и районных домах культуры.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.