Меню
12+

«Вперёд». Инзенская районная газета Ульяновской области

31.05.2023 13:58 Среда
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Посмотрим, что делать

Источник: iz.ru

Атаками беспилотников на Москву и Подмосковье Киев провоцирует российскую сторону на ответные действия зеркального характера, заявил Владимир Путин во время посещения «Центра Зотов» 30 мая. 

В целом, по его словам, система противовоздушной обороны столицы сработала штатно, но есть над чем работать. Сейчас Украина выбрала путь запугивания россиян, заметил президент, назвав это явным признаком террористической деятельности. Кроме атак дронов, во время посещения центра Владимир Путин обсудил развитие креативных индустрий и поддержку отечественных предпринимателей.

Глава Минобороны РФ Сергей Шойгу заявил, что из восьми украинских беспилотников три были подавлены средствами радиоэлектронной борьбы в Москве, еще пять сбиты комплексом «Панцирь» в Московской области. Мэр столицы Сергей Собянин сообщил, что два человека обратились за медицинской помощью, однако госпитализация никому не потребовалась. В СК России квалифицировали атаку как террористический акт.

Система ПВО Москвы сработала удовлетворительно, однако «есть над чем работать», ответил Светлане Чупшевой президент. Сейчас Киев провоцирует российскую сторону на ответные действия зеркального характера, заметил президент.

— Но в целом понятно, что нужно делать для уплотнения ПВО столицы, и мы будем это делать. Но меня даже не столько это беспокоит, сколько попытки вызвать ответную реакцию России. Видимо, на это рассчитано — они провоцируют нас на зеркальные действия. Посмотрим, что с этим делать, — заявил Владимир Путин.

При этом он подчеркнул, что сейчас есть и другие угрозы для России. В частности, попытки Украины нарушить работу на Запорожской АЭС или использовать «какие-то грязные устройства, связанные с атомной промышленностью».

Вместе с тем Владимир Путин напомнил о причинах СВО. Вооруженные силы РФ вынуждены были ответить на развязанную Украиной войну в Донбассе, но в отличие от Киева наносят удары только по военной инфраструктуре, заявил он. По его словам, украинская сторона выбрала путь запугивания граждан России, а это явный признак террористической деятельности.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.