Меню
12+

«Вперёд». Инзенская районная газета Ульяновской области

30.05.2023 14:02 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Путин заявил о времени самоопределения для России

Источник: iz.ru

Для России наступило время самоопределения и борьбы за право быть самой собой. Об этом 27 мая заявил президент РФ Владимир Путин.

«Для нас сейчас, по сути, время самоопределения, борьбы за право быть самими собой. Это в полной мере относится и к культуре. Творческой мысли, творческому поиску, безусловно, необходима свобода. И в «Тавриде» сейчас создано именно такое пространство, позволяющее свободно творить», — сказал он в видеообращении по случаю открытия Академии творческих индустрий в арт-кластере «Таврида».

Глава государства назвал культуру и искусство теми сферами, которые призваны объединять людей, однако сегодня они оказались в эпицентре геополитического противостояния.

«Всё, что связано с Россией, пытаются «отменить», вычеркнуть из достояния цивилизации. Тем самым подобные «деятели» наказывают прежде всего самих себя, лишают свои народы, своих граждан возможности прикоснуться к подлинным шедеврам», — указал Путин.

Он заявил, что в России с уважением относятся к наследию мировой культуры и поэтому невозможно представить попытки его «отменить».

Академия творческих индустрий в арт-кластере «Таврида» открылась в Крыму. Она создана по решению президента.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.