Меню
12+

«Вперёд». Инзенская районная газета Ульяновской области

26.05.2023 12:35 Пятница
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 21 от 26.05.2023 г.

Наш дух не сломить

Сенатор Рябухин оказывает помощь нашим бойцам в зоне СВО.

Усилиями ульяновского политика в войска переданы современные средства связи, а Луганской епархии возвращены православные иконы.

Сопричастность и неравнодушие россиян приближают нашу победу на Донбассе. Сегодня российским бойцам на передовой помогает вся страна: от пенсионеров и бизнесменов до политиков. Активную поддержку фронту оказывает Ульяновская область и региональное отделение партии «Единая Россия». В зону специальной военной операции уже отправлены тысячи тонн гуманитарных грузов: продовольствие и обмундирование, экипировка, спецсредства и техника.

В апреле военнослужащие связисты 623 Межвидового регионального учебного центра обратились к своему земляку, сенатору РФ, члену партии «Единая Россия» Сергею Рябухину по вопросу оказания помощи в приобретении дорогостоящего и очень нужного оборудования – средств связи «Волновая сеть». Его преимущество в том, что оно позволяет создать гибкую сеть связи, основа которой — ретрансляция сигнала каждой радиостанции.

Продолжающий активно помогать ульяновцам-фронтовикам сенатор вместе со своими товарищами немедленно откликнулся на просьбу и оперативно приобрел радиостанции и оборудование к ним на личные средства — на сумму около 7 млн рублей. Недавно цифровые комплексы средств связи были переданы бойцам в Луганске. Надеемся, что они хорошо послужат и внесут свой вклад в нашу Победу.

В апреле к помощнику сенатора Рябухина обратилось командование отдельного добровольческого отряда «Барс-13», дислоцирующегося в ЛНР. Оно сообщило, что при проведении разведоперации был обнаружен заминированный схрон, из которого были извлечены иконы, церковные книги и церковная утварь, ранее похищенные украинскими боевиками из местных православных церквей и храмов. Благодаря усилиям Сергея Рябухина, по согласованию с Патриархией была проведена экспертиза найденных православных святынь, после чего они были доставлены в Луганск для передачи Луганской епархии Украинской Православной Церкви Московского Патриархата.

Драматичная история с возвращением православных икон еще раз показывает, что наш дух не сломить, а те силы, которые не брезгуют преступлением против святынь, однозначно потерпят поражение.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.