Меню
12+

«Вперёд». Инзенская районная газета Ульяновской области

18.05.2023 09:53 Четверг
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Есть, где спросить

Все органы власти и бюджетные учреждения ведут свои официальные странички в соцсетях — госпаблики. Найти их можно по названию (следите за наличием синей галочки и метки «Госорганизация»).

Так, паблики в «ВКонтакте» есть и у районных администраций, и у глав, и у каждой школы и детского сада. Здесь можно не только следить за актуальной информацией, но и своевременно получать обратную связь.

О том, что вы попали в «ВК» на официальную страницу говорят синяя галочка и метка «Госорганизация». Именно здесь можно получить ответы на свои вопросы прямо в комментариях, а подписавшись, быть в курсе новостей.

Например, в паблике Инзенского государственного техникума можно узнать о жизни студентов, а также познакомиться с условиями поступления в учебное заведение https://vk.com/inzatex73.

А в комментариях к новостям в паблике администрации Инзенского района https://vk.com/inzaraion73 жители задают свои самый наболевшие вопросы. Причем, не один из них не остается без внимания.

Так, инзенцы часто пишут комментарии с просьбой убрать крупногабаритный мусор, не относящийся к ТКО. Такой мусор не может забрать служба по вывозу ТКО, так как это может привести к поломке техники. Жалобы в соцсетях зафиксировали специалисты муниципального ЦУР, которые переправили их в службу благоустройства. На этой неделе сотрудники МБУ «Благоустройство» начали проводить работы по вывозу крупногабаритного мусора с контейнерных площадок. Вывоз будет продолжен и дальше.

Чем занимаются наши дети во внеурочное время, какие в районе проходят школьные конкурсы, олимпиады, а также какие работают кружки и секции можно найти в паблике Инзенского центра детского творчества https://vk.com/inzarcdt. Кроме того, здесь можно узнать об успехах педагогов допобразования.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.