Меню
12+

«Вперёд». Инзенская районная газета Ульяновской области

06.02.2023 07:51 Понедельник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 5 от 03.02.2023 г.

Для тех, кто действительно ищет

Автор: Екатерина ЛУКЬЯНОВА

Впоследних числах января Центром занятости и администрацией района для жителей была организована ярмарка вакансий, которая прошла в центре культурного развития.

Более сотни инзенцев, желающих найти подходящую работу, смогли напрямую пообщаться с представителями кадровых служб, задать все интересующие вопросы, а также сразу оставить заявку на работу.

Надо отметить, в таком широком формате ярмарка вакансий в районе проходит уже не первый раз. Благодаря предыдущему подобному мероприятию, трудоустроиться смогли несколько десятков горожан и сельчан. Не стала исключением и последняя ярмарка.

На этот раз вакантные места представили 13 организаций из нашего и соседних районов, а также Пензенской области и республики Мордовия.

Пришедших на ярмарку поприветствовала начальник управления развития промышленности, сельского хозяйства и предпринимательства Светлана Исачкина, которая пожелала соискателям взаимовыгодной удачи и поблагодарила сотрудников кадровых служб, решивших принять участие в ярмарке.

Выступили перед безработными инзенцами и представители нескольких предприятий и компаний, которые подробно рассказали об условиях предлагаемой работы. После все желающие смогли обратиться непосредственно к тем работодателям, куда бы они хотели устроиться на работу, и ознакомиться с вакансиями предприятий и карьерными возможностями.

- Я узнала, что на ярмарке вакансий реально можно найти работу, от соседки. Во всяком случае, у неё получилось. Вот и я решила попробовать. Правда, если честно, особых надежд на трудоустройство не возлагала. Но, кажется, я нашла работу, которая меня вполне устраивает. Так что, могу сказать, что подобные мероприятия очень нужны, они способны помочь тем, кто действительно хочет работать, — отмечает жительница Инзы Елена.

Кроме того, на ярмарке была организована работа консультативно-информационных площадок служб занятости, социальной защиты населения и центра развития предпринимательства, где можно было получить консультацию по поводу заключения соцконтракта, оформления самозанятости или прохождения переподготовки.

К слову, кадровый центр Инзенского района сейчас предлагает жителям более 70 вакансий. Более подробную информацию можно узнать по телефонам: 8 (84241) 2-55-82 и 8 (84241) 2-55-83.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.