Меню
12+

«Вперёд». Инзенская районная газета Ульяновской области

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 28 от 15.07.2022 г.

До завершения всего месяц

Подходит к концу капитальный ремонт детского сада №5 «Ёлочка».

Из-за аварийности здания детсад закрыли еще в 2019-м, а детей перевели в другие дошкольные учреждения города. Многие родители надеялись, что уже через год смогут водить своих чад в садик, расположенный рядом с домом. Но так получилось, что ремонт затянулся на несколько лет…

Однако сегодня можно с уверенностью сказать, что в сентябре «Ёлочка» распахнёт новые двери для своих воспитанников. 

За минувшие три года здесь сделали многое: отремонтировали кровлю, заменили все окна и двери – как входные, так и межгрупповые, поменяли полы, переделали систему отопления, водопроводную и канализационную системы, провели электромонтажные работы (правда, еще не до конца), установили эвакуационную лестницу, привели в порядок цоколь и отмостки, заменили ограждение, поменяли всю сантехнику. Закончить капремонт должны к середине августа. За месяц рабочим предстоит сделать вентиляцию и пожарную сигнализацию, полностью провести внутреннюю отделку помещений, благоустроить территорию детсада, установить оборудование, которое, к слову, еще не всё прибыло.

Кстати, одно крыло первого этажа отдадут отделению по реабилитации детей с ОВЗ и инвалидностью и молодых инвалидов «Парус надежды». Для этого здесь делают специальный ремонт с необходимым количеством помещений. Несмотря на кажущийся большой объём незавершённых дел, заведующая детсадом Евгения Потешкина уверена, что всё будет сделано вовремя. Уже сейчас сотрудники «Ёлочки» обзванивают родителей, проживающих в районе лесхоза.

- Многие родители очень рады, что смогут водить детей в детский сад недалеко от дома, а не возить их каждое утро в другие микрорайоны. Некоторые воспитанники к нам вернутся в подготовительную группу, а значит, уже весной у нас будет выпускной, — говорит Евгения Потешкина. — Пока планируется открыть две разновозрастные группы, которые будут посещать 40 малышей. Однако мы готовы принять и большее количество детей. К сентябрю у нас будут полностью укомплектованы три группы. Просто помещения одной пока оставим закрытыми. Но если воспитанников наберется много, мы с радостью откроем третью группу.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.