Меню
12+

«Вперёд». Инзенская районная газета Ульяновской области

04.05.2022 10:54 Среда
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Великой Победе посвящается

Автор: Алексей БАРИНОВ

3 мая. Теплое пробег памяти воинов, погибших в годы Великой Отечественной войны утро вторника. Ярко светит солнышко. Возле администрации в селе Оськино собираются спортсмены. Повод — легкоатлетический.

Начало спортивного мероприятия запланировано на 10 часов утра, однако в 9 здесь уже многолюдно. Одни участники неторопливо бегают по обочине дороге, разминая мышцы, другие — обсуждают технику бега со своими тренерами-учителями. В стороне обсуждают трассу болельщики и любители спорта.

Более 50 участников разных возрастных категорий в этот день решили преодолеть маршрут (протяженностью 7 километров), от деревни Андрияновка до села Оськино.

После построения участников на андрияновской горе перед спортсменами выступил глава райадминистрации Александр Макаров.

- Дорогие друзья! В этот замечательный, теплый весенний день я рад всех приветствовать на этом спортивном мероприятии. Сегодня вы обязательно докажете, что физкультура и спорт – это основа основ здорового образа жизни, хорошего настроения, бодрости духа, веры в победу. Всего вам хорошего, побед и удачи, — пожелал Александр Иванович.

В этот день все спортсмены показали отличный соревновательный дух и стремление к победе.

Забавно было наблюдать на финише за участниками, болельщиками, учителями-тренерами, родителями, которые переживали за своих воспитанников и радовались их победам.

По итогам соревнований лучшее время среди мужчин показал Роберт Шагиев (23 мин. 17 сек.), он и стал абсолютным победителем марафона. Среди девушек лучшее время у Алисы Колгановой (30 мин. 59 сек.).

После финиша легкоатлетического пробега глава администрации района Александр Макаров и глава администрации Оськинского сельского поселения Любовь Харланова поздравили победителей и провели церемонию награждения у памятника «Скорбящий воин» на площади Труда (с. Оськино). Все участники марафона были награждены сладкими подарками, а победители и призеры пробега медалями, грамотами и ценными подарками. Спонсорами марафона выступили Григорий Буданов и Петр Колотилин.

Также в этот день состоялся традиционный пробег, посвященный Дню Победы, только с измененным маршрутом (Труслейка – Яшенка — Труслейка). Этот марафон проходит начиная с 1965 года, в этом году он состоялся в 57-й раз. Его основателем был учитель, директор Труслейской школы Евгений Иванович Яшин.

В спортивном мероприятии приняли участие легкоатлеты всех возрастов. По итогам соревнований участники и победители марафона были награждены призами, а победители — именными кубками неоднократного участника и победителя пробега Труслейка-Инза Михаила Сычаева. Спонсором спортивного мероприятия выступил выпускник Труслейской школы, директор ООО «Крона» Олег Чернецов.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.