Меню
12+

«Вперёд». Инзенская районная газета Ульяновской области

04.05.2022 10:58 Среда
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Песни о Родине, любви и войне

Автор: Алексей БАРИНОВ

29 апреля на базе районного центра творчества и досуга в десятый раз прошёл фестиваль-конкурс «И звучит во мне песня о войне», посвященный 77-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне.

Ставший уже традиционным праздник вокального мастерства, таланта и музыки собрал 25 участников в очном формате (солисты, дуэты и вокальные группы) и 9 участников дошкольных учреждений в режиме онлайн. Фестиваль проходил в рамках проведения в Российской Федерации Года народного искусства и нематериального культурного наследия народов России.

Выступления оценивало компетентное жюри, в состав которого вошли представители всероссийской общественной организации ветеранов «Боевое братство», почетные жители района и работники культуры.

Песни о Родине, любви и войне звучали со сцены на протяжении двух часов. Как и полагается артистам, они тщательно подготовились к своим выступлениям: подобрали репертуар, костюмы и сценический образ.

Зрители, понимая волнение конкурсантов, поддерживали их бурными аплодисментами и одобрительными криками «Браво!». Было видно, что некоторым совсем не хотелось уходить со сцены – так им понравилось выступать перед переполненным залом и «купаться» в овациях.

На концерте прозвучали трогательные композиции о родных просторах, красотах, что так радуют душу каждого из нас, а также о бесстрашных солдатских подвигах и доблести российской армии. Причем участники настолько прочувствовали свои выступления, что выраженные в песнях переживания и эмоции захлестнули зал, а многие зрители, не удержавшись, подхватывали знакомые строки песен.

По завершению конкурса дипломами победителей в своих номинациях были награждены Полина Волкович, Алексей Дудкин, Анжела Тиханова, Анна Капралова, вокальные группы детской школы искусств, «Гармония», «Созвездие», «Россиянка», «Рябинушка» и ВИА «Пульс». Почетными грамотами награждены Елизавета Буданкина, Виктория Шамарина, Ангелина Смольянова и София Колганова.

Также все участники фестиваля получили благодарственные письма от областного отделения Всероссийской общественной организации ветеранов «Боевое братство».

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.