Меню
12+

«Вперёд». Инзенская районная газета Ульяновской области

13.05.2022 07:21 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

По всем каналам связи

За прошедшую неделю специалисты муниципального Центра управления регионом обработали 79 обращений жителей, поступивших по различным каналам связи.

Лидирующей темой в обращениях стали вопросы, касающиеся водоснабжения и водоотведения – 32 сообщения, благоустройства — 11, содержания автомобильных дорог, тротуаров, мостов и теплоснабжения – по 7 сообщений.

Кроме того, инзенцы жаловались на экологию (6 сообщений), электроснабжение и социальную сферу (по 5), общественный транспорт (2), жилищные вопросы (1 сообщение).

Ещё 3 жители обращались по вопросам организации приёма граждан, а также просили предоставить копии ситуационного плана или топосъёмки на многоквартирный дом №30 «а» по ул. Санаторная и сведения обо всех учебных заведениях и экологических организациях на территории района.

В отчётный период времени наибольшее количество обращений поступили по темам водоснабжения и водоотведения. На данный момент продолжаются работы по текущему ремонту сетей водоснабжения, скважин и водозаборов. Так, в отчётный период времени потребовалось устранение утечек по 4 адресам, были проведены ремонтные работы на водозаборах в микрорайонах «Фабрика нетканых материалов» и «Диатомовый комбинат».

В ТОП-3 проблем остаются вопросы, связанные с благоустройством населённых пунктов. В регионе продолжается месячник по благоустройству. В целом, благоустройство общественных пространств и придомовых территорий проводится в плановом режиме, в том числе реализуется программа «Формирование комфортной городской среды». Эти планы корректируются, исходя из поступающих обращений и сообщений жителей.

Также инзенцы обращались по вопросам ремонта и содержания автомобильных дорог, тротуаров и мостов. Так, в текущем году планируется капитальный ремонт дорог по улицам Льва Толстого, Ломоносова, Тухачевского, Советская, Яна Лациса, а также по переулку Больничному. Кроме того, планируется строительство велодорожки по улице Вокзальная. Приоритет в выборе улиц определяется исходя из интенсивности дорожного движения.

По результатам рассмотрения всех поступивших обращений положительные решения приняты по 74 вопросам, пять остаются на контроле администрации.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.