Меню
12+

«Вперёд». Инзенская районная газета Ульяновской области

26.04.2022 09:55 Вторник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Научат быть фермером

В Ульяновской области стартовал набор на очередной поток образовательного проекта Россельхозбанка «Школа фермера».

В конкурсном отборе будущих слушателей Школы могут принять участие как действующие фермеры, так и те, кто только планирует развивать бизнес в сфере АПК. В этом году для ульяновской Школы выбрано два перспективных и востребованных направления обучения — «Сыроделие» и «Сельский агротуризм».

Всего наберут 30 слушателей. Конкурсный отбор в «Школу фермера» стартовал 25 апреля и завершится 16 мая. В этот период желающие попасть на обучение должны направить свою заявку и необходимый перечень документов (полный пакет размещен на сайте Ульяновского ГАУ, в разделе «Школа фермера»).

Заседание конкурсной комиссии состоится 17 мая, а списки поступивших опубликуют 18 мая.

Занятия начнутся в конце мая. Кроме теории, в программу заложена масштабная практическая часть – слушатели получат уникальную возможность посетить ведущие крестьянско-фермерские хозяйства региона по выбранным специализациям.

Общий объем обучения составит 250 часов. Завершится Школа по традиции защитой бизнес-планов. Выпускники по итогам обучения получают документы об образовании государственного образца и возможность поучаствовать в конкурсном отборе на получение мер господдержки.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.