Меню
12+

«Вперёд». Инзенская районная газета Ульяновской области

30.03.2022 07:53 Среда
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Полезный отдых

Отделение соцзащиты начинает прием заявок на путевки в реабилитационный центр для детей и подростков с ограниченными возможностями «Восхождение» в с. Большие Ключищи.

Отдохнуть и поправить здоровье ребята смогут в нескольких сменах: 

с 10 июня по 27 июня- 4 путевки;

с 13 сентября по 30 сентября- 5 путевок;

с 08 ноября по 25 ноября- 5 путевок;

с 14 декабря по 31 декабря- 3 путевки.

В реабилитационном центре детей ждет интересная программа по педагогической (социокультурные мероприятия, арт-терапия, игротерапия, клоунотерапия, адаптивная физическая культура с использованием тренажеров и мягкомодульного оборудования, творческие мастерские, профконсультирование), психологической (психодиагностика, коррекция психического развития, психотренинг, релаксация, психогимнастика, психотерапия) и медицинской (аппаратная физиотерапия: электролечение, ингаляция, лекарственный электрофорез, гальванизация, тепловые процедуры, магнитотерапия, аппаратный массаж, кислородный коктейль; водолечение: бассейн, сауна, подводный душ; диетотерапия, питьевая минеральная вода, витаминотерапия, фитотерапия, ароматерапия, общеукрепляющая и противорецидивная лекарственная терапия, кинезотерапия(сухой бассейн)) реабилитации. Консультации проводят врач- педиатр, инструктор АФК, дефектолог, арт- терапевты, музыкальный руководитель, медицинская сестра по физиотерапии.

Во время учебного года кроме оздоровления и медицинской реабилитации, дети обучаются по общешкольной программе.

Путевки предоставляются детям в возрасте от 7 до 14 лет включительно из малообеспеченных, многодетных семей и семей находящихся в трудной жизненной ситуации, и с 7 до 18 лет детям- инвалидам.

Противопоказания:

-все дети, требующие индивидуального ухода;

- все острые инфекционные заболевания до окончания срока изоляции;

- бациллоносительство;

- эпилепсия;

- психопатия;

- бронхиальная астма;

- сахарный диабет.

Более подробную информацию по данному вопросу можно получить по телефону Отделения социальной защиты по Инзенскому району: 8(84241)2-49-97

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.