Меню
12+

«Вперёд». Инзенская районная газета Ульяновской области

14.03.2022 08:20 Понедельник
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Спортсменка, отличница и просто красавица…

Автор: Варвара АФАНАСЬЕВА

Конкурс «Ученик года» — событие волнительное и яркое. Ведь самые талантливые и успешные ученики кропотливым трудом завоевали почетное право участвовать в состязании ума, эрудиции, ораторского искусства и культуры.

Ангелина Чернейкина, ученица 10 класса первой городской школы, победила в муниципальном этапе Всероссийского конкурса «Ученик года – 2022» и представляла наш район на региональном этапе. Но ей, к сожалению, не удалось войти в призёры. Девушка не расстраивается, считая, что конкурс — прекрасная возможность не только показать свои навыки и способности, но и набраться опыта для будущих испытаний, а также завести новых друзей. Участники конкурса, не раз выходившие на сцену и уже привыкшие к вниманию аудитории, волновались, так как защищать честь района — задача ответственная. Именно поэтому они переживали и болели друг за друга. А после конкурса ребята из разных районов нашей области не прекратили общение, создав группу в социальных сетях.

- На конкурсе собралось много ребят с похожими интересами, наверное, поэтому мы быстро нашли общий язык,- говорит Ангелина.

Её жизненный девиз — «Твори и мечтай!» Она деятельная, коммуникабельная девушка, с широким кругозором и большим стремлением к самообразованию. С первого класса участвует во всевозможных конкурах. Несмотря на занятость, девушка успевает подготовиться и к урокам, и к общественным делам. Учителя не переживают, что ученица может где-то отстать, спокойно отпускают с уроков и поддерживают во всех начинаниях. Ангелина умеет сплотить вокруг себя одноклассников, проявить инициативу, добиться намеченных результатов. Хотя сама честно признаётся, что друзьям и родным с ней бывает нелегко. В любое дело она вкладывает все силы, любит, чтобы всё было идеально, и того же требует от других. Например, визитку для конкурса она делала три дня, постоянно изменяя и добавляя, что-то новое. А уж этнографический танец ребята прорепетировали не один десяток раз. Но, несмотря на всё это, друзья понимают её и всегда стремятся ей помочь.

Ангелине интересны новые знания, благодаря чему она успешно реализует себя в творческой и спортивной деятельности. Она не раз становилась победителем и призёром школьных, муниципальных, региональных, Всероссийских и национальных соревнований и конкурсов. Её хобби — кондитерское дело — в прошлом году принесло ей победу на региональном этапе 9-го национального чемпионата «Молодые профессионалы Wortdskils Russia». А в финале конкурса юный кондитер получила медальон за профессионализм.

Оптимизм – характерная черта школьницы. Чтобы ни случилось, какие бы сюрпризы ни преподнесла жизнь, Ангелина не унывает. После окончания школы девушка мечтает получить профессию инженера, и уже точно знает, в какое учебное заведение будет поступать. Также Ангелина очень спортивный человек — она занимается баскетболом, лёгкой атлетикой, спортивным туризмом и спортивным ориентированием. В прошлом году, выиграв региональный этап конкурса по спортивным клубам, Ангелина с командой отправились в город Анапу на Всероссийские соревнования по спортивным клубам, где ребята достойно представили нашу область.

А я вновь задаю свой любимый вопрос: «Как удаётся так успешно совмещать учёбу, спорт, да и ещё такое, несомненно, вкусное, но мне кажется очень сложное хобби — кондитерского дело?»

- Когда хочешь чем-то заниматься, — говорит Ангелина, — на это, в любом случае, время найдёшь. Просто распределять его нужно правильно. Например, я живу по режиму: школа, тренировка, домашнее задание. Освобождаюсь я, примерно, часов в восемь вечера. Так что у меня остаётся ещё пара часов свободного времени, когда я могу погулять, почитать, ну или приготовить конфетки или торт.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.