Меню
12+

«Вперёд». Инзенская районная газета Ульяновской области

12.03.2022 10:59 Суббота
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Добежать и победить

Автор: Алексей БАРИНОВ

В конце февраля в Ульяновске прошли Всероссийские соревнования по легкой атлетике на призы Владимира Крылова, в которых приняло участие 216 спортсменов.

За призы олимпийского чемпиона боролись спортсмены из республик Марий Эл, Мордовии, Татарстана и Чувашии, Нижегородской, Пензенской, Самарской и Саратовской областей. Ульяновский регион представляли легкоатлеты из Димитровграда, Барышского, Инзенского, Кузоватовского и Цильнинского районов, а также спортсмены спортшколы олимпийского резерва по лёгкой атлетике.

На торжественном открытии (манеж «Спартак») легкоатлетов поприветствовал губернатор Алексей Русских.

- Сегодня одна из важных для нас задач — это вовлечение жителей региона в занятия физкультурой и спортом. Для этого мы строим физкультурно-оздоровительные комплексы, бассейны и стадионы и проводим там такие соревнования, как легкоатлетический турнир на призы олимпийского чемпиона Владимира Крылова. С именем этого выдающегося спортсмена связаны значимые страницы лёгкой атлетики нашего региона. В ближайших планах — завершение крытого футбольного манежа, реконструкция дворца единоборств и возведение центра борьбы, — отметил глава региона.

Инзенский район на соревнованиях представляла команда детско-юношеской спортивной школы, сформированная по результатам зимнего первенства района по лёгкой атлетике. В ее состав вошли 12 учащихся второй и четвертой городских школ (тренеры Елена Колганова и Михаил Симонов).

Легкоатлеты соревновались в спринте и многоборье 60+200 и 60+400 метров. В этот день серебряными призерами соревнований в своих возрастных категориях стали учащиеся четвертой городской школы Диана Манушина (1403 очка) и Владислав Комлев (1127 очков).

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.