Меню
12+

«Вперёд». Инзенская районная газета Ульяновской области

05.02.2022 10:52 Суббота
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

С криком «ки-я!»

30 января в Инзе прошло первенство Ульяновской области по всестилевому карате и межрегиональный турнир по стилевому карате. В этот день в ФОКе «Губернаторский» собралось более 200 спортсменов, выступающих в различных дисциплинах. В турнире приняли участие спортсмены из Ульяновской и Самарской областей, Республик Мордовия, Татарстан и Чувашия.

Наш город стал одной из площадок турнира неслучайно. Как отмечает один из организаторов тренер спортивного клуба «Феникс» Дмитрий Ефимов, карате очень любят в Инзенском районе. На данный момент в Инзе существует три спортивных клуба — «Феникс», «Скорпион» и «Звезда». Спортсмены этих клубов побеждают и занимают призовые места во многих соревнованиях.

В этот день спортсменов поздравил глава администрации района Александр Макаров. Приветствуя участников, Александр Иванович подчеркнул, что этот турнир для всех присутствующих — большой спортивный праздник, который позволит командам проявить себя и обогатит полезным опытом.

Более 8 часов каратисты показывали своё высокое мастерство в техническом комплексе приемов, в индивидуальных и командных поединках.

Наши бойцы показали хороший результат. Те усилия, которые были приложены на ежедневных тренировках, дали свои плоды.

По итогам соревнований инзенские спортсмены завоевали 140 наград: СК «Скорпион» — 45, СК «Феникс» — 33, СК «Звезда» — 62 . Из них 42 — золотые медали, 55 — серебряные и 43 — бронзовые.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.