Меню
12+

«Вперёд». Инзенская районная газета Ульяновской области

25.02.2022 15:52 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Ульяновской области с 28 февраля частично отменяются QR-коды

Соответствующие изменения внесены в указ Губернатора «О введении режима повышенной готовности и установлении обязательных для исполнения гражданами и организациями правил поведения при введении режима повышенной готовности».

Согласно поправкам, действие QR-кодов приостанавливается для посещения мест, не предусматривающих массовое скопление людей. Это салоны красоты, парикмахерские, косметические, массажные и СПА-салоны, солярии, бани, сауны, бассейны, фитнес-центры, музеи, библиотеки. Заселение в гостиницы и хостелы также будет осуществляться без предъявления QR-кодов. Дополнительно для граждан будет открыт свободный доступ в торговые центры в будние дни с 8.00 до 18.00.

Возобновляется работа фуд-кортов. При этом допускается размещение из расчёта 4 квадратных метра на 1 человека, не более восьми человек за столом при обеспечении расстояния между столами не менее 2 метров.

Детские игровые комнаты будут работать с заполняемостью не более 50%.

Снимаются ограничения на посещение аквапарка детьми до 10 лет.

Кроме того, с 28 февраля школы и средние учебные заведения региона возвращаются к очной форме обучения. Соответствующие рекомендации даны и руководителям вузов. Без ограничений будут проходить занятия несовершеннолетних по программам дополнительного образования, в спортивных и культурно-досуговых организациях.

При этом для организаций, предоставляющих услуги, сохраняются требования обеспечивать бесконтактную термометрию посетителей, контроль использования ими средств индивидуальной защиты органов дыхания и обработки рук, социальное дистанцирование, использование средств обеззараживания воздуха, в том числе рециркуляторов.

Поэтапное смягчение коронавирусных ограничений в Ульяновской области принимается с учётом санитарно-эпидемиологической обстановки и предложений исполнительных органов государственной власти Ульяновской области.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.