Меню
12+

«Вперёд». Инзенская районная газета Ульяновской области

22.02.2022 08:39 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Эхо «спрятанной» войны

15 февраля мы отметили 33-ю годовщину вывода ограниченного контингента Советских войск из Афганистана — День памяти о военнослужащих, исполнявших служебный долг за пределами Отечества.

В прошлое воскресенье в районном центре творчества и досуга прошло торжественное мероприятие, посвященное этой дате. В этот день чествовали наших земляков, принимавших участие в Афганской войне, а также вспомнили тех, кто не вернулся к родным и близким живым.

Поприветствовать и выразить уважение инзенским воинам-интернационалистам пришёл глава администрации района Александр Макаров. Также к участникам боевых действий обратился кавалер ордена Красной Звезды Владимир Чечин.

Прекрасным подарком для всех присутствовавших стали музыкальные номера, приготовленные местными артистами.

Кроме того, в холле РЦТиД организована тематическая выставка в честь Дня памяти воинов-интернационалистов и грядущего праздника — Дня защитника Отечества, где можно увидеть фотографии солдат той «спрятанной» войны, военную форму, тематические рисунки и поделки, книги и многое другое.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.