Меню
12+

«Вперёд». Инзенская районная газета Ульяновской области

02.02.2022 11:35 Среда
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Допсредства для решения проблем

Бюджет Ульяновской области в 2022 году увеличится на три млрд рублей за счёт поступлений из федерального центра. Об этом на пресс-конференции заявил губернатор Алексей Русских.

- Одно из важнейших направлений работы нынешней команды областного правительства — максимально возможное привлечение федеральной поддержки для решения проблем региона. На сегодняшний день утверждён дополнительный объём финансовой помощи из федерального бюджета на 2022 год в размере более трёх млрд рублей. Это те средства, которые предусмотрены сверх уже заложенных в региональном бюджете, — сообщил глава региона.

Напомним, принятый бюджет на 2022 год предусматривает доходы в размере 72,9 млрд рублей, из которых федеральные средства составляют 18 млрд рублей. После соответствующих поправок регионального бюджета его доходная часть составит более 76 млрд рублей.

Значительная часть средств будет направлена на развитие транспортной отрасли. Так, более одного млрд рублей выделено на ремонт, реконструкцию существующих и строительство новых автодорог в рамках реализации регионального проекта «Дорожная сеть Ульяновской области и Ульяновской городской агломерации на 2019-2024 годы» федерального проекта «Дорожная сеть», 357 млн рублей — на освещение, дорожную разметку и установку светофоров. Алексей Русских подчеркнул, что уже начата работа с федеральным центром по комплексной модернизации общественного транспорта.

Кроме того, более 650 млн рублей пойдут на поддержку сельского хозяйства, на ежемесячные выплаты в связи с рождением первого ребёнка — 353,3 млн рублей, стимулирование развития жилищного строительства- 135,6 млн рублей, создание и модернизацию объектов спортивной инфраструктуры — 35 млн рублей. На осуществление капитального ремонта и оснащение школ сверх уже заложенных средств будет направлено ещё 175 млн рублей, на выплату ежемесячного денежного вознаграждения за классное руководство (кураторство) педагогическим работникам учреждений среднего профессионального образования добавляется 53 млн рублей. Кроме того, в областной бюджет дополнительно поступит 55 млн рублей на создание школ креативных индустрий.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.