Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В шаге от победы

Автор: Алексей БАРИНОВ

6 февраля на лыжной трассе Ski Team Evdo прошел третий этап кубка Ульяновской области по лыжным гонкам. В забегах свободным стилем на дистанциях 1700 метров, 3, 5, 10 и 15 км приняли участие более 100 человек.

Пока ульяновские спортсмены готовились к своему старту, на олимпийских играх в Пекине российские лыжники в скиатлоне на дистанции 30 км уже подходили к финишу. И стоит отметить, что в этот день наши спорт-смены порадовали своих соотечественников двумя медалями – Александр Большунов – золото, Денис Спицов – серебро. Просто фантастика!

Как и на олимпиаде, так и у нас в регионе борьба за медали развернулась не на шутку. Каждый спортсмен в своей возрастной категории хотел прийти к финишной черте первым. Никто не хотел уступать друг другу, но, как в любых соревнованиях, лидеры были определены.

На дистанции 3 километра в своей возрастной категории второй результат показали Трофим Ариткин и Влада Коткина.

На «пятерке» среди ветеранов спорта победу одержал Алексей Башаев (на снимке), Иван Кузнецов стал бронзовым призёром среди юношей 2008-2009 гг. рождения. На более длинной дистанции, 10 км, где уже нужна выносливость, второй результат показал Арсений Фирстов, уступив лидеру гонки всего 0,67 секунды. Также на «десятке» в копилке инзенских спортсменов две бронзы, их завоевали Никита Волкович и Виталий Рыбакин.

Более того, по результатам сезона Арсений Фирстов, Дарья Каханова, Захар Радько и Никита Волкович вошли в сборную Ульяновской области и уже на следующей неделе примут участие в первенстве России по лыжным гонкам в г. Сыктывкар.