Меню
12+

«Вперёд». Инзенская районная газета Ульяновской области

14.12.2022 13:15 Среда
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 49 от 09.12.2022 г.

Мечты исполняют

В начале декабря в детском саду №3 «Рябинка» состоялось открытие площадки по изучению воспитанниками правил дорожного движения.

В этот день ребятам из подготовительных групп было совсем не холодно, ведь их ожидал сюрприз! На созданной площадке дошколята будут на практике знакомиться с правилами дорожного движения. Открытие островка безопасности прошло весело и познавательно. А открыл ее, конечно же, Дед Мороз! В прошлом году дети и педагоги загадали ему желание, чтобы к Новому году в нашем саду была своя площадка по правилам дорожного движения, и вот желание исполнилось. Рады этому событию не только дети, но и весь коллектив детского сада. Гостем праздника стал старший лейтенант полиции, сотрудник госавтоинспекции Денис Царьков, который поздравил детей со знаменательным событием и пожелал дальнейших успехов в освоении знаний в области дорожной безо-пасности. По словам работников детского сада, на асфальтированном участке детского сада оформлена отличная площадка, на которой весной появится все необходимое для изучения ПДД. Воспитанники детского сада с большим удовольствием будут играть и закреплять свои знания не только в группах, но и на улице. Для этого на появившемся «островке безопасности» будет всё необходимое: дорожная разметка, современный светофор, дорожные знаки. В каждой возрастной группе воспитатели оформляют центры по изучению ПДД, где можно увидеть макеты улиц, дорожные знаки, иллюстрированные плакаты и книги по тематике, изготовлены различные атрибуты к сюжетно-ролевым играм.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.