Меню
12+

«Вперёд». Инзенская районная газета Ульяновской области

14.12.2022 13:11 Среда
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Фея "сладкого мира"

Сегодня в нашей рубрике "ОчУмелые ручки" мы расскажем о настоящей фее сладостей Елене Мордвинкиной

Тортики и пироженки Елены поражают не только своим вкусом, но и внешним видом. Изысканные, красивые и неповторимые...

- Я очень люблю кого-то кормить! Очень! — говорит кондитер. — Семья, друзья…. Обожаю готовить и от суматошных будней отдыхаю морально именно у плиты! В моей семье всегда и все готовили. Одна бабушка пекла пироги, вкус которых не забыть, другая — эклеры. Мама в моем детстве очень часто пекла.

Когда Лене было лет 10, мама подарила ей поваренную книгу. Тогда девочка, взяв в "компаньоны" подругу (Женю Кузнецову), и начала ее осваивать.

- Часто дома у меня собиралась куча одноклассников, и мы что-то пекли, — вспоминает Елена. — В школе было такое мероприятие, когда организовывали "Кафе от класса". Конкурс такой. Это подстёгивало. Ну а дальше больше… Я начала экспериментировать, создавать свои рецепты, на глаз смешивая продукты...

Все торты и десерты, что готовит кондитер сейчас, — по её личным рецептам. А ещё Елене всегда хотелось делать именно большие торты. Первый свой двухъярусный торт она испекла, когда ей было всего 14!

- В последние годы кондитерка сильно шагнула вперёд , открылось много разных кондитерских магазинов, соответственно возможностей стало больше, и декоры тортов стали другими. А я не люблю ничего повторять, отсюда и такое количество тортов не похожих друг на друга внешне, — отмечает Елена.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.