Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Три дня лыжных гонок

Автор: Алексей БАРИНОВ

В новогодние праздники на трассах лыжного комплекса Ski team evdo станция Охотничья проходили чемпионат и первенство Ульяновской области по лыжным гонкам. Побороться за медали приехало более двухсот спортсменов из всех городов нашего региона, а также ПФО.

В первый день соревнований, 6 января, спортсменам предстояло пройти свои дистанции свободным стилем. Лучшие результаты в своих возрастных категориях показали Алексей Башаев (1 место, 3 км), Трофим Ариткин (2 место) и Влада Коткина (3 место) на участке 1 км.

На следующий день лыжники соревновались в спринте и массстарте свободным стилем. Инзенские спринтеры не ударили в грязь лицом и снова показали хорошие результаты. Так, Трофим Ариткин стал победителем на дистанции 1 км. Серебряные награды в свои копилки положили Иван Кузнецов, Влада Коткина и Роман Семагин. Обладателем бронзовой награды стала Дарья Каханова.

В заключительный день соревнований разыгрывались медали в гонке с раздельного старта классическим стилем. Среди мужчин 1962 года и старше по программе чемпионата на дистанции 5 км лучшее время показал Алексей Башаев. Также золотую награду на отрезке в 2 км завоевал Трофим Ариткин. Иван Кузнецов в своей категории на «пятерке» стал обладателем серебряной награды. Бронзовыми призерами последнего дня стали Дарья Каханова (5 км) и Юрий Паулкин (10 км). В дни чемпионата и первенства тренеру Инзенской ДЮСШ по лыжным гонкам Владимиру Ивановичу Мингалеву вручили благодарственное письмо от Федерации лыжных гонок России за многолетний труд на благо лыжных гонок Ульяновской области и России за подписью лучшей лыжницы прошлого столетия и президента ФЛГР Елены Валерьевны Вяльбе.