Меню
12+

«Вперёд». Инзенская районная газета Ульяновской области

16.01.2022 15:50 Воскресенье
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В здоровом теле - здоровый дух

В новогодние праздники в регионе прошла декада спорта и здоровья, в рамках которой каждый день проводились семейные старты, комбинированные эстафеты, массовые катания на коньках, лыжах, санках и многое другое.

В данный период на территории региона проходили тематические дни: День массового катания, День лыжника, День хоккея, День зимних забав, День фигурного катания, День хоккея с мячом, День футбола на снегу, День зимних веселых стартов и День санок.

5 января на катке около первой городской школы прошла развлекательная программа «День катка». Дети и взрослые весело провели время, катаясь на коньках, участвуя в различных конкурсах и подвижных играх.

На протяжении всего мероприятия ребят развлекали сказочные персонажи Снегурочка, Снеговик, Баба Яга и Медвежонок. А в завершении праздника дети встретились с Дедушкой Морозом, который снова подарил каждому сладкий подарок, в том числе и за прочитанное новогоднее стихотворение.

В этот же день в парке им. Горького прошла игровая программа «Новогодний мандарин». Веселые шуты приветствовали зрителей и гостей новогодними шутками. Ребята отправились в путешествие на новогоднем паровозике в рамках игры, где выполняли задания и получали новогодний подарок – мандарин. В эти дни в Панциревке, Китовке, Троицком, Забалуйке, Глотовке и других селах района прошли зимние спортивные забавы и развлекательные мероприятия на свежем воздухе. Ребята играли в подвижные игры и весело проводили время. 8 января в ФОКе «Губернаторский» юные футболисты выясняли, кто сильнее в соревнованиях по мини-футболу «Рождественский мяч». В футбольных баталиях приняли участие восемь команд из Инзы, Никольска, Сурского и Чеботаевки (Сурский район). В обеих возрастных группах футболисты ФК «Невский» стали обладателями золотых наград и кубков.

Стоит отметить, что каждую субботу в «Губернаторском» проходит первенство Инзенского района по мини-футболу, в котором принимают участие 11 команд. По итогам всех встреч турнирную таблицу возглавляет команда «Диатомит», на второй строчке – «Локомотив», замыкает тройку лидеров команда «Оськино».

А в воскресенье в зале ФОКа прошло первенство Инзенского района по лёгкоатлетическому двоеборью в закрытом помещении на призы «Деда Мороза». Воспитанники школ района соревновались в беге на дистанциях 100 и 200 метров (в личном зачете), а также эстафете.

Полным ходом идет чемпионат Инзенского района по хоккею с шайбой среди взрослых команд. В ледовых баталиях принимают участие шесть хоккейных дружин: «Витязь» (Оськино), «Юникс» (Китовка), «Авангард» (Панциревка), «Спартак» (Репьевка), «Лесхоз» (Инза) и «Барс» (Забалуйка). За новогодние праздники все команды провели на льду по четыре игры. Третью позицию в турнирной таблице занимает репьевский «Спартак», в копилке которого шесть очков и 21 заброшенная шайба в ворота соперников. А вот лидерами на данный момент являются две команды — «Юникс» и «Витязь», на их счету по 11 очков и 26 заброшенных шайб. Кто же займет первую строчку турнирной таблицы, мы с вами узнаем уже завтра. 15 января в 12.00 оськинцы будут принимать у себя на льду хоккеистов из Китовки.

Кстати, вчера стартовал турнир по хоккею среди школьных команд, в котором принимают участие учащиеся из третьей и четвертой городских, а также Оськинской, Панциревской, Забалуйской и Репьёвской школ.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.