Меню
12+

«Вперёд». Инзенская районная газета Ульяновской области

04.09.2021 11:05 Суббота
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Производство профиля и упаковки

В Ульяновской области откроют завод по производству пултрузионного профиля. Соглашение об инвестировании в строительство предприятия подписали глава региона Алексей Русских и генеральный директор ООО «ДауАкса Рус» Михаил Столяров в присутствии министра промышленности и торговли РФ Дениса Мантурова.

Новый завод займется производством пултрузионного профиля для лопастей ветрогенераторов, выпускаемых ульяновским предприятием «Вестас Мэньюфекчуринг Рус».

- Турецкая компания проинвестирует в российскую ульяновскую площадку 300 млн рублей для создания комплектующих не только для производства компании ООО «Вестас Мэньюфэкчуринг Рус», но и поставки другим заказчикам внутри России. Один проект втягивает другие направления и происходит мультипликативный эффект. Также будем обязательно содействовать своими федеральными возможностями развитию других новых проектов, — подчеркнул Денис Мантуров.

Производство ООО «ДауАкса Рус» расположится на территории ПОЭЗ «Ульяновск» в индустриальном парке «Платформа», заняв помещения площадью 3000 кв. м.

-В Портовой экономической зоне появился новый резидент, уникальное производство. Это 50 новых рабочих мест для ульяновцев. Ну, и плюс — это налоги. Для Ульяновской области это важно, нам нужно решать очень много социальных задач. Сейчас мы делаем всё возможное, чтобы путём создания и привлечения новых инвестиций у нас выросла в регионе налоговая база, — отметил Алексей Русских.

Кроме того, Денис Мантуров и Алексей Русских приняли участие в торжественной церемонии открытия завода по производству упаковки из гофрированного картона АО «АРХБУМ».

- Сегодня мы присутствуем на запуске производства гофрокартона компании «АРХБУМ», это первая очередь проекта. Компания зарекомендовала себя как крупный инвестор, который развивает это направление в России. Рассчитываем, что в этом году завод выйдет на производство 5 млн кв. м гофрокартона, а к 2025 году на объём в 15 млн кв. м в месяц. Это даст дополнительные рабочие места и налоговые поступления, которые будут обеспечивать комфортную жизнь жителям региона, — отметил Денис Мантуров.

Предприятие расположилось на месте реконструированных корпусов бывшего завода «Электромаш». Проект будет полностью реализован в 2024 году. При выходе на полную мощность завод будет выпускать до 190 млн кв. м продукции в год.

- Общий объём капиталовложений инвестора в организацию производства на территории Ульяновской области составит 4,7 млрд рублей. Для ульяновцев будет создано 300 новых рабочих мест с достойной оплатой труда, — сказал Алексей Русских.

В корпусах предприятия смонтировано современное высокотехнологичное оборудование — линия по производству четырехклапанных ящиков Bobst FFG-618 (производство Франция). Произведены пусконаладочные работы на линиях по изготовлению четырехклапанных коробов и высечных изделий сложной конфигурации.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.