Меню
12+

«Вперёд». Инзенская районная газета Ульяновской области

28.09.2021 07:48 Вторник
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Большие звёзды светят малым

Автор: Алексей БАРИНОВ.

В начале сентября на берегу Черного моря в поселке Витязево на стадионе «Понтос», построенном к чемпионату мира по футболу в России, прошел финальный турнир Виктора Горлова XIII международного фестиваля «Большие звезды светят малым». Он проходил при финансовой поддержке Российского футбольного союза.

Право выступить на футбольном турнире получили 29 команд мальчиков 2013 года рождения от Калининграда до Новосибирска – победители и призеры именных турниров, в числе которых были наши земляки — команда «Невский». На протяжении 7 дней инзенские мальчишки провели 8 непростых встреч с соперниками из других регионов, одержав четыре победы. По итогам соревнований футбольная команда «Невский» была награждена «Кубком участника», а Матвей Меркулов был признан лучшим игроком команды. Кроме этого, Роман Куликов принял участия в индивидуальных соревнованиях для вратарей, а Демид Дмитриев для бомбардиров, где показал второй результат в ударах на точность и дальность. Они оба были награждены плакетками с символикой чемпионата. Не остались в стороне и родители юных футболистов, они приняли участие в спартакиаде «Покажи пример сыну и дочке», где Екатерина Петрякова стала лучшей в прыжках на скакалке, выиграв символический приз – арбуз и получив памятный диплом.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.