Меню
12+

«Вперёд». Инзенская районная газета Ульяновской области

26.09.2021 10:54 Воскресенье
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Пополняем запасы на зиму

Стартовали сельскохозяйственные ярмарки, которые позволяют сельхозтоваропроизводителям реализовывать свою продукцию.

На ярмарке можно приобрести куриные яйца, молочную продукцию, мясо, овощи, мёд, растительное масло, колбасные, хлебобулочные и кондитерские изделия, а также саженцы и семена. Реализуемые продукты как от крупных сельхозпредприятий, так и из личных подсобных хозяйств пройдут контроль качества. Всего в осенний период запланировано проведение 16 областных ярмарок. Завершится осенний ярмарочный сезон в соответствии с графиком 25 декабря текущего года традиционной предновогодней областной сельскохозяйственной ярмаркой. Первые областные ярмарки в минувшие выходные уже прошли в Ульяновске (Железнодорожный и Заволжский районы).

Покупателям была представлена фермерская продукция, произведённая на территории региона. По словам исполняющего обязанности министра агропромышленного комплекса и развития сельских территорий Ульяновской области Михаила Семёнкина, на продукцию были установлены рекомендуемые цены, которые ниже рыночных на 10-15%.

В ходе торговли было продано более 8 тонн мяса, 104 тысяч штук яиц, 4 тонн муки, 1,5 тонны рыбы, 2,3 тонны колбасных изделий. Пользовались спросом макаронные, хлебобулочные и кондитерские изделия, крупы. Кроме того, покупатели приобрели 11 тонн овощей.

26 сентября на центральной площади нашего города пройдет районная сельскохозяйственная ярмарка, на которой также будет представлен широкий ассортимент продукции: мясо (птица, свинина, баранина), полуфабрикаты, рыба, молочная продукция, выпечка, кондитерские изделия, мед, фураж, овощи.

Сельскохозяйственные ярмарки пользуются большим спросом у жителей, ведь это отличная возможность пополнить запасы на зиму.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.