Меню
12+

«Вперёд». Инзенская районная газета Ульяновской области

26.09.2021 10:57 Воскресенье
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

«Кросс нации»

В прошлую пятницу в районе асфальтового завода прошел районный этап соревнований «Кросс нации-2021». В этот день на старт вышли учащиеся всех школ района.

«Кросс нации» — самое массовое спортивное мероприятие на территории страны, основная цель которого – пропаганда здорового образа жизни, популяризации бега на выносливость, как одного из самых доступных и эффективных средств в укреплении здоровья и повышения спортивного мастерства.

Прохладный осенний день не испортил боевой настрой и прекрасное настроение. А что еще надо, чтобы провести день с пользой.

После заполнения протоколов и вступительных речей ребята вышли на старт. И вот звучит долгожданная команда: «На старт! Внимание! Марш!». Сначала дистанцию в 500 метров покоряли самые юные спортсмены. Вслед за ними, уже 1000 метров, бежали легкоатлеты постарше. Так как участников соревнований собралось немалое количество, и в связи с распространением коронавирусной инфекции, на старт ребята выходили группами по 5-10 человек. Все победители и призеры соревнований были награждены Почетными грамотами.

По итогам спортивного мероприятия была собрана команда из 16 человек, в состав которой вошли учащиеся первой, второй и Оськинской школ, которые будут защищать честь района 26 сентября на областном кроссе в Ульяновске.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.