Меню
12+

«Вперёд». Инзенская районная газета Ульяновской области

23.09.2021 07:22 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Обучение и переподготовка

Правительство Ульяновской области окажет поддержку авиапрому в сфере обучения персонала.

Согласно принятому постановлению авиастроительные предприятия получат субсидии из областного бюджета на возмещение части затрат, связанных с организацией переобучения и повышения квалификации работников.

-Вопрос поддержки предприятий авиастроительной отрасли находится на личном контроле главы государства Владимира Путина. На данный момент воспользоваться мерой поддержки планирует АО «Авиастар-СП, — подчеркнул и.о. председателя правительства региона Андрей Тюрин.

По информации руководства АО «Авиастар-СП», предприятие крайне заинтересовано как в повышении квалификации сотрудников, так и в профессиональной переподготовке кадров. Для реализации производственной программы завод нуждается в большом количестве квалифицированных производственных рабочих.

Правительство Ульяновской области готово оказать коллективам авиапредприятий всестороннюю поддержку. Напомним, совместно с промышленными предприятиями активно формируется программа развития авиационной отрасли, основная цель которой – рост благосостояния жителей региона, занятых в авиастроении.

Кроме того, будет реализован уникальный проект по повышению квалификации управленческих кадров в сфере здравоохранения.

Министерство здравоохранения региона, УлГУ и банк «Открытие» заключили соглашение о сотрудничестве для подготовки и переподготовки управленческих кадров учреждений здравоохранения области. С октября этого года в УлГУ будет организован обучающий курс по подготовке и повышению квалификации управленческих кадров в сфере здравоохранения. Его слушатели по направлению регионального минздрава пройдут обучение в институте экономики и бизнеса опорного вуза по программе магистратуры профиля «Экономика и управление медицинской организацией». Это второй уровень системы высшего образования. Банк «Открытие» выступит финансовым партнёром проекта, на реализацию которого планируется направить более четырех млн рублей.

Всего в этом году планируется направить на повышение квалификации порядка 25 специалистов. Преподавателями курса станут представители УлГУ, специалисты банка «Открытие» и высококвалифицированные управленцы в сфере здравоохранения.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.