Меню
12+

«Вперёд». Инзенская районная газета Ульяновской области

22.09.2021 07:37 Среда
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

О работе дружины

Деятельность народной дружины района контролируется штабом дружины, командиром которого является Владислав Манютин. Штаб народной дружины располагается в здании администрации района, кабинет №4, часы работы с 8.00 до 17.00 ежедневно, суббота, воскресенье — выходной.

Вся деятельность дружины организована в соответствии с планом работы и решениями протоколов собрания. Организация является общественной. Все пункты плана работы за отчетный период были выполнены.

Работа организации построена на основании действующего законодательства. Руководит деятельностью дружинников штаб. Дружина состоит из отделений. Во главе каждого — командир.

Каждое отделение закреплено за определенным опорным пунктом полиции и работает с конкретным участковым уполномоченным полиции.

Сведения о текущей работе и о результатах после каждого выхода дружинников на дежурство поступают в штаб для контроля, анализа и планирования работ. Народные дружинники активно привлекаются для охраны общественного порядка как во время мероприятий, организуемых в поселениях района, так и во время общерайонных мероприятий. Кроме этого, дружинники регулярно выделяются для сопровождения сотрудников отдела по делам несовершеннолетних и защите их прав, во время выездов по жалобам, заявлениям, для проверки жилищных условий опекаемых несовершеннолетних и при работе с «трудными» подростками.

Благодаря объединенным усилиям сотрудников отдела охраны общественного порядка МО МВД России «Инзенский», органов профилактики и членов народной дружины удаётся не допускать роста уровня преступлений на территории района.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.