Меню
12+

«Вперёд». Инзенская районная газета Ульяновской области

10.09.2021 11:44 Пятница
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Добрая традиция

Глава региона Алексей Русских подписал распоряжение о проведении в Ульяновской области месячника по осеннему благоустройству.

Комплекс работ запланирован с 1 сентября по 25 октября.

В рамках месячника пройдут мероприятия по наведению чистоты и порядка, санитарная очистка территорий населённых пунктов, их подготовка к зимнему сезону.

4 сентября Ульяновская область присоединилась к Всероссийскому экологическому субботнику «Зеленая Россия» в рамках эколого-патриотического проекта «Лес Победы». По предложению Алексея Русских, акция состоялась в поддержку регионов России, пострадавших от лесных пожаров весной-летом 2021 года.

4 сентября мероприятия по наведению порядка и благоустройству территорий были организованы во всех населённых пунктах области.

Кроме того, в этот день проводилась масштабная уборка в парках, скверах, дворах многоквартирных домов и частном секторе, гаражных кооперативах и садовых товариществах.

По информации и.о. министра энергетики, жилищно-коммунального комплекса и городской среды Александра Черепана, в наведении чистоты и порядка участвовали 30284 человека и было задействовано 385 единиц спецтехники. Ключевыми мероприятиями стали посадка деревьев, ликвидация мест стихийного складирования мусора, ремонт остановочных павильонов, очистка чердаков и подвалов многоквартирных домов.

Всего с 3 по 5 сентября в регионе высадили 1894 саженца деревьев.

Всего планируется провести пять субботников – 4 и 18 сентября, 1, 15 и 22 октября. Следующий областной субботник пройдёт 18 сентября и будет приурочен к всемирному Дню чистоты.

При проведении осеннего комплекса работ по благоустройству в Инзенском районе запланировано провести очистку внутриквартальных дорог, газонов, цветников, парков, скверов, подвалов и чердаков от мусора, посадку деревьев, вывоз мусора, ликвидацию стихийных мест складирования отходов, ремонт остановочных павильонов.

Кроме того, в ходе проведения осенних субботников особое внимание будет уделено территориям кладбищ и местам захоронений.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.