Меню
12+

«Вперёд». Инзенская районная газета Ульяновской области

28.08.2021 19:22 Суббота
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Для прогулок и танцев

Пожалуй, нет такого человека, который оставался бы равнодушным к состоянию дорог. Мы все хотим ездить по ровным автотрассам и ходить по чистым тротуарам. В Глотовке в рамках президентского нацпроекта «Безопасные и качественные дороги» ведется большая работа.

О новом тротуаре, который бы соединял два основных соцобъекта поселка – школу и больницу, жители просили руководство области год назад. Тогда губернатор, выслушав глотовцев, предложил положить здесь не просто тротуар, а велодорожку. Общая ее протяженность составит порядка 1,7 км. Правда, строить ее будут в три этапа.

В этом году велодорожка соединит местный дом культуры со школой. Это примерно 700 метров. К 1 сентября работы будут закончены, и ученики смогут ходить на занятия по новому тротуару. На следующий год дорожку поведут в другую сторону от ДК – к администрации, а на третий год продолжат до участковой больницы. Таким образом, она будет пролегать практически через всю Глотовку, и к любому из социально значимых объектов посёлка можно будет дойти по новой велодорожке.

Более того, «развязка» дорожки возле клуба будет также заасфальтирована. Здесь делают парковочную зону в 500 кв.м. Уж не знай, насколько она будет заполнена машинами, но уличные мероприятия возле дома культуры теперь будет, где проводить.

Также в этом году в Глотовке отремонтируют асфальтированную дорогу от улицы Ленина до школы – около 800 метров. Пока работы еще не начаты, однако дорожники приступят к ремонту в самое ближайшее время.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.