Меню
12+

«Вперёд». Инзенская районная газета Ульяновской области

26.07.2021 12:14 Понедельник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Центры для развития и личного роста

Образовательные центры «Точка роста», которые открываются в школах благодаря президентскому нацпроекту «Образование», дают возможность школьникам самых отдаленных населенных пунктов получить современные знания по самым популярным предметам.

Планируется, что к 2024 году на территории региона начнут работать 254 подобных учреждения. Сегодня в области открыта уже 71 «Точка роста». В 2021-м запустят еще 61 образовательный центр.

В Инзенском районе тоже уже работают три таких «Точки роста». В этом году будут открыты еще четыре – во второй, третьей, четвертой городских и Панциревской школах. Все они будут иметь химико-биологическую направленность.

В образовательные организации поступят комплекты посуды и оборудования для ученических опытов, комплекты демонстрационного оборудования, а также учебно-наглядных пособий для изучения биологии и химии.

Благодаря этим инструментам школьники смогут подтянуть интересные им предметы. Кроме того, открытие «Точек роста» полезно и для педагогов. Ведь, чтобы работать на современном оборудовании, учителя проходят обучение, тем самым повышая свою квалификацию.

Сегодня во всех школах, где будут открыты новые «Точки роста», начаты ремонты отведенных под центры кабинетов. Во второй школе работы уже подходят к концу. В трех классах заменены окна и двери, практически отремонтированы полы, стены и потолки. Более того, сюда уже поступили новая мебель и лабораторное оборудование. Еще две поставки ожидаются чуть позже.

Школа уже имеет химико-биологическое направление. Поэтому открытие здесь такого центра является огромным плюсом как для педколлектива, так и для учеников.

Также подходит к завершению ремонт классов под «Точку роста» в школе №3. Здесь ведется отделка стен, потолка и ремонт полов. Как и во второй школе сюда поступила первая часть оборудования.

Ведется ремонт классов в четвертой и Панциревской школах, где также уже получили некоторое оборудование.

По словам начальника управления образования Александра Игнатова, с какими бы сложностями ни пришлось столкнуться (при ремонте кабинетов или получении пробирок), к новому учебному году, как и было запланировано, «Точки роста» будут открыты во всех четырех школах.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.