Меню
12+

«Вперёд». Инзенская районная газета Ульяновской области

18.06.2021 09:32 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 25 от 18.06.2021 г.

Инза – город доступный для туристов

Замминистра строительства и ЖКХ РФ Максим Егоров на двухсторонней встрече с врио губернатора Алексеем Русских отметил положительный опыт Инзы по участию во Всероссийском конкурсе малых городов и исторических поселений.

- В этом году в Ульяновской области уже проведены масштабные мероприятия по благоустройству дворовых территорий и общественных пространств. На некоторых из них работы ведутся в настоящее время. Мы надеемся, что и в следующем году эта тенденция будет продолжена. В частности, мы надеемся на поддержку минстроя России по реализации проекта благоустройства центральной части Инзы, значимого для нас города, – подчеркнул Алексей Русских.

Напомним, Инза вновь участвует во Всероссийском конкурсе создания комфортной среды в малых городах и исторических поселениях, который проводится по поручению президента Владимира Путина в рамках реализации нацпроекта «Жильё и городская среда». Муниципалитет подготовил проект комплексного благоустройства улицы Тухачевского, которая находится в центре города. Концепция её обновления заключается в сочетании различных функциональных зон с целью объединения интересов и потребностей разных групп жителей города.

- Инза была у нас победителем в 2018 году, проект получился хороший, он был выполнен на высоком уровне. То, что вы продолжаете в этом городе делать общественные пространства, повышает его привлекательность не только для жителей, но и для туристов. Инза – город прекрасный и доступный для посещения туристами из разных уголков страны. Уверен, что эксперты высоко оценят представленный проект. Вы качественно оформили заявку, которая прошла технический отбор, и теперь можете участвовать в дальнейших конкурсных процедурах, – отметил Максим Егоров.

Подведение итогов Всероссийского конкурса намечено на середину августа 2021 года. Финал пройдёт в Нижнем Новгороде. В этом году конкурс проходит в пятый раз. Его участниками стали 307 городов из 73 субъектов Российской Федерации. Инза в числе 118 городов будет претендовать на победу в номинации «Малые города численностью до 20 тысяч человек».

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.