Меню
12+

«Вперёд». Инзенская районная газета Ульяновской области

06.12.2021 08:09 Понедельник
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Новые автобусы приехали в школы

Некоторым сельским ученикам, чтобы получать знания, приходится добираться до других населенных пунктов. Так, в Инзенском районе подвоз детей осуществляется в 12 школах на 13 школьных автобусах.

Новогодние подарки в виде новеньких оранжевых ПАЗика и «ГАЗели» приехали в Инзенскую СШ №3 и Поддубновскую школу. Предыдущие автобусы, на которых возили детей, в эксплуатации были 10 лет, а это крайняя точка.

Теперь на уроки в Китовскую школу ребята из Троицкого и Дубенок будут ездить на современной, специально оборудованной, комфортабельной «ГАЗели». К слову, водителю, чтобы доставить до места всех детей, придется делать несколько рейсов. Ведь школьным автобусом ездят сюда 47 учащихся.

В Поддубное же выдали новый ПАЗик, которому предстоит возить за знаниями 19 школьников. Отметим, что в Поддубновской СШ осуществляется подвоз детей по двум маршрутам соответственно на двух автобусах.

Напомним, в Ульяновской области функционирует 422 школьных маршрута. На них работает порядка 280 автобусов разной вместимости. Сотрудники регионального министерства просвещения и воспитания каждый год проверяют, хватает ли транспорта для подвоза учащихся. Если машин оказывается недостаточно, то специалисты министерства отправляют заявку федеральным коллегам. Всего же в этом году в регион выделено 47 машин. Новые автобусы получили 22 муниципальных образования.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.