Меню
12+

«Вперёд». Инзенская районная газета Ульяновской области

03.12.2021 07:49 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Обращайтесь – вам помогут

За прошлую неделю через системы ЕДДС, «Инцидент-менджмент» и другие каналы связи в администрацию от жителей района поступило 87 сообщений, что на 12 сообщений меньше, чем на прошлой неделе.

В обращениях жители поднимали вопросы, которые можно объединить по категориям. Темы водоснабжения и теплоснабжения (по 17 сообщений), уличного освещения (15 сообщений) и электроснабжения (12 сообщений) входят в ТОП-3 проблем.

Лидирующей темой в сообщениях инзенцев вновь стали вопросы водоснабжения. 15 сообщений поступило по вопросам отсутствия водоснабжения из-за ремонтных работ, одно – с жалобой на открытые люки и одно – с просьбой устранить утечку из колодца. Аварийные работы проводятся своевременно, но проблема водоснабжения в Инзенском районе остаётся системной, поскольку имеется высокий износ водопроводных сетей.

В настоящее время по 16 сообщениям приняты меры (восстановлено водоснабжение, устранена утечка из колодца). По одному даны разъяснения о сроках решения проблемы.

В отчётный период произошёл прорыв трубы теплоснабжения по улице Малиновского. Необходимые работы проведены в нормативные сроки. Сейчас отопительный сезон продолжается в штатном режиме. Однако периодически наблюдается завоздушивание в системах теплоснабжения многоквартирных домов. В настоящее время по 15 сообщениям приняты меры, теплоснабжение восстановлено, ещё по двум даны разъяснения (вопрос температурного режима в детском саду № 2 «Берёзка»).

В ТОП-3 проблем снова вернулись вопросы, касающиеся уличного освещения. Тема остается проблемной, поскольку ООО «ИЭС» продолжает работы в рамках комплексного плана модернизации сетей электроснабжения в Инзе. В настоящее время большая часть запланированных работ завершена. По 11 сообщениям даны разъяснения об ориентировочных сроках выполнения работ, ещё 2 обращения остаются на рассмотрении.

Кроме этого, в список проблем, обозначенных инзенцами, попали вопросы, связанные с электроснабжением. Информация об отключениях электроэнергии регулярно публикуется в социальных сетях. На особом контроле остаётся вопрос своевременного предоставления информации от электроснабжающих организаций.

Инзенцы также поднимали темы, касающиеся социальной сферы (7), ремонта автомобильных дорог (5), очистки дорог и придомовых территорий от снега и наледи и экологии (по 4), ремонта многоквартирных домов, связи и интернета (по 2), благоустройства и земельных участков (по 1).

По результатам положительные решения приняты по 79 сообщениям (91% от общего числа), 8 сообщений (9%) остаются на рассмотрении.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.