Меню
12+

«Вперёд». Инзенская районная газета Ульяновской области

21.12.2021 09:39 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Важно не количество

Автор: Линар АМИРОВ
начальник управления нормативно-правового обеспечения, муниципальной службы и кадров

Во исполнение областной программы «Противодействие коррупции в Ульяновской области», а также муниципальной программы «Противодействие коррупции в муниципальном образовании «Инзенский район» на 2019-2021 гг.», с 6 по 10 декабря в Инзенском районе прошла неделя антикоррупционных инициатив.

Профилактические мероприятия были направлены на формирование атмосферы неприятия в обществе коррупции в любых её формах, обеспечение открытости мер по противодействию коррупции, вовлечение гражданского населения в проведение антикоррупционной деятельности.

Основной акцент сделан на проведение мероприятий в онлайн формате (видеосообщения, вебинары, мастер-классы, челлендж и др.), в том числе с использованием социальных сетей (Инстаграм, ВКонтакте, Фейсбук).

В рамках проводимых мероприятий было задействовано значительное количество граждан и организаций различных форм собственности.

Мероприятия недели, основная цель которых – качество, практическая значимость и ценность, проводились в соответствии с утверждённым планом.

В еженедельном формате в муниципальных учреждениях проводится комиссионная выемка антикоррупционной почты. Приведена в соответствие требованиям законодательства,  а также полностью синхронизирована антикоррупционная нормативная документация. Антикоррупционная политика активно освещается в средствах массовой информации и сети Интернет. На официальном сайте муниципального учреждения администрация муниципального образования «Инзенский район» www.inza.ulregion.ru функционирует раздел «Противодействие коррупции», где размещены профильные нормативно-правовые акты, антикоррупционные памятки, информационные материалы, который регулярно пополняется и обновляется.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.