Меню
12+

«Вперёд». Инзенская районная газета Ульяновской области

21.11.2021 09:43 Воскресенье
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Подключились волонтеры

По поручению Алексея Русских в указ «О введении режима повышенной готовности и установлении обязательных для исполнения гражданами и организациями правил поведения при введении режима повышенной готовности» внесены изменения.

Возобновили свою деятельность объекты торговли, театры и кинотеатры, салоны красоты, фитнес-клубы. Посещение возможно только по предъявлению QR-кода или сертификата о вакцинации, QR-кода или справки о перенесённом заболевании, а также отрицательного ПЦР-теста, срок действия которого не более 72 часов.

Как сообщил председатель совета директоров корпорации развития промышленности и предпринимательства Руслан Гайнетдинов, спортивные и культурные учреждения, в том числе театры, кинотеатры, фитнес-клубы будут работать при соблюдении 50% заполняемости. Также QR-код будет необходим при заселении в гостиницы и отели, при посещении торговых центров.

В целях обеспечения санитарно-эпидемиологического благополучия жителей до 1 декабря приостановлено проведение на территории региона физкультурных и спортивных массовых мероприятий, кроме проведения всероссийских спортивных соревнований на объектах спорта с учетом методических рекомендаций роспотребнадзора и минспорта РФ.

Любые мероприятия, проводимые на территории региона, должны заканчиваться не позднее 23.00.

По информации роспотребнадзора, в регионе сохраняется неблагополучная эпидемиологическая ситуация. По данным регионального минздрава, на сегодняшний день число заболевших новой коронавирусной инфекцией — более 109 тысяч человек, из них 27% — лица в возрасте старше 60 лет. На амбулаторном лечении сейчас около 13 тысяч человек, из них 23,7% — лица старше 60 лет. Вакцинировано первым компонентом от COVID-19 48% от подлежащих вакцинации жителей.

По словам и.о. министра здравоохранения Ульяновской области Александра Гашкова, исходя из имеющихся статистических данных, а именно высокой заболеваемости, тяжести течения новой коронавирусной инфекции, смертности среди лиц в возрасте 60+ и недостаточного количества привитых в данной возрастной категории необходимо введение самоизоляции для невакцинированных лиц старше 60 лет.

В решение задачи по оказанию помощи в доставке лекарств, продуктов, товаров первой необходимости пожилым, не вакцинированным против коронавируса и тем, кто находится на самоизоляции, включились представители клуба #МыВместе, Российских студенческих отрядов, Всероссийского студенческого корпуса спасателей, профсоюзов, «Молодёжки ОНФ», МГЕР, активисты вузов и учреждений средне-специального образования.

Граждане могут оставить обращения по единому социальному номеру 88003504646, телефонам территориальных отделений социальной защиты и в WhatsApp-приёмной министерства семейной, демографической политики и социального благополучия Ульяновской области по номеру 89278380445. Также в WhatsApp-приёмной можно получить консультацию по вопросам социальной поддержки. Как отметили специалисты профильного ведомства, заявки на доставку продуктов питания и медикаментов принимаются, в первую очередь, от представителей старшего поколения.

Находящиеся на самоизоляции инзенцы могут оставить заявку на доставку лекарственных препаратов и продуктов питания, позвонив по тел.: 8-929-793-20-79,8-937-034-90-14 с 8.00 до 17.00.

У волонтёров также выстроено взаимодействие со службой 122 по приёму заявок на оказание адресной помощи гражданам 60+ и жителям, находящимся на самоизоляции, имеющим диагноз коронавирус.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.