Меню
12+

«Вперёд». Инзенская районная газета Ульяновской области

02.11.2021 07:18 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Для машин и пешеходов

Тема дорог постоянно входит в ТОП-3 самых обсуждаемых вопросов. Однако большинство водителей отметили, насколько комфортнее стало ездить по дорогам в последние годы. А в этом году сотрудники Инзенского ДРСУ и дня не сидели без дела.

Так, дорожники отремонтировали и покрыли асфальтобетоном 11,6 км автодороги Барыш-Инза-Карсун-Урено-Карлинское, а также 5,5 км дороги Труслейка-Тияпино-Чамзинка. Помимо этого, построен пункт весового контроля на участке автодороги Инза-Оськино-граница области.

Большая работа проведена и в Глотовке. Здесь построили велодорожку от клуба до школы, заасфальтировали площадку перед домом культуры, а также привели в порядок дорогу от школы до ул. Ленина.

К слову, общая протяженность глотовской велодорожки составит 1,7 км. В этом году сделано около 700 метров. На следующий ее поведут от ДК к администрации, а в 2023-м — продолжат до больницы.

Конечно, можно говорить о том, что ремонт «больших» дорог финансируют федеральный и региональный бюджеты, оттого они и становятся лучше. Однако и по дорогам местного значения ездить становится куда комфортнее.

Например, в этом году закончены работы по улице Малиновского, которую соединили с диатомовым комбинатом. Кроме того, в Инзе силами ДРСУ отремонтированы дороги по улицам Школьная, Кр.Бойцов, 7-й микрорайон, Социалистическая, Метеорологическая, Вокзальная, Ломоносова, Пугачева, пер. Больничный. Всего в райцентре будет приведено в порядок 4,1 км автодорог.

Не забывают и об удобстве пешеходов. Так, новые тротуары проложили по улицам Кр.Бойцов, Заводская, Школьная, 7-й микрорайон.

Закончено обустройство пешеходного перехода по национальным стандартам возле первой городской школы. Здесь устроены тротуары, парковочная площадка, искусственные неровности, дублирующие дорожные знаки, барьерные ограждения.

Напомним, все работы проводятся в рамках нацпроекта «Безопасные и качественные дороги».

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.