Меню
12+

«Вперёд». Инзенская районная газета Ульяновской области

04.10.2021 08:14 Понедельник
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Заслуженный подарок

С 6 по 26 сентября на базе Всероссийского детского центра «Смена» прошел финал этапа Всероссийских спортивных игр школьников «Президентские спортивные игры» 2021 года. Участниками стали школьные спортивные команды — победители муниципальных и региональных соревнований. Всего в «Смену» приехало 960 школьников из 79 субъектов России.

В этом сезоне «Президентские спортивные игры» прошли в новом формате в соответствии с санитарно-эпидемиологическими требованиями, поэтому все игровые виды спорта, к сожалению, были отменены. Программа состояла из легкоатлетического многоборья (две беговые дистанции, эстафета, метание мяча и прыжки в длину с разбега) и творческого конкурса — визитной карточки.

Сборная команда четвертой городской школы (2006 — 2007 г.р.) достойно представила свой регион на Всероссийском этапе ПСИ, заняв 2-е место по Приволжскому Федеральному округу и 22-е место по России.

Самые лучшие результаты в команде показали Диана Манушина и Владислав Комлев. Они вошли в пятерку сильнейших в личном зачёте на дистанциях 60 метров (Диана) и 800 метров (Владислав).

На протяжении трёх недель ребята не только соревновались, но и посещали развлекательные и познавательные мероприятия, прошли обучение по дополнительной образовательной программе «Промышленная робототехника».

Эта поездка стала для ребят заслуженным подарком и запомнится им на всю жизнь.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.