Меню
12+

«Вперёд». Инзенская районная газета Ульяновской области

29.10.2021 07:50 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Обращайтесь – вам помогут

За прошедшую неделю через системы ЕДДС, «Инцидент-менеджмент» и другие каналы связи в администрацию от жителей района поступило 94 сообщения, что на 12 сообщений меньше, чем на прошлой неделе.

В обращениях жители поднимали вопросы, которые можно объединить по нескольким категориям. Темы социальной сферы (21сообщение), водоснабжения (14 сообщений) и экологии (13 сообщений) входят в ТОП-3 проблем.

В отчётный период времени лидирующей темой в сообщениях жителей стали вопросы из категории «Социальная сфера». Большая часть поступивших сообщений в этой категории касается вопросов здравоохранения. Все они связаны с коронавирусной инфекцией. В своих сообщениях инзенцы интересовались вопросами организации вакцинации, жаловались на нехватку врачей, сложности с госпитализацией. Кроме того, вновь поступали вопросы по ремонту аппарата КТ в Инзенской районной больнице.

Кроме того, инзенцы вновь поднимали вопросы водоснабжения. Поскольку имеется высокий износ водопроводных сетей эта проблема в районе остаётся системной. Для улучшения ситуации заключено концессионное соглашение для привлечения инвестиций в развитие систем водоснабжения и водоотведения города Инза. Например, в настоящее время завершён второй этап реконструкции центрального водовода в городе Инза, проводится замена отдельных аварийных участков сети водоснабжения города. В сельских населённых пунктах для решения проблем водоснабжения также готовятся проекты для участия в конкурсе по поддержке местных инициатив граждан.

Вопросы, связанные с экологией, вошли в ТОП-3 проблем, озвученных жителями на этой неделе, в связи с тем, что инзенцы приводят в порядок приусадебные участки и придомовые территории, оставляют ветки и кусты возле контейнерных площадок. Вывоз мусора ООО «Горкомхоз» проводит по установленному графику. Также помощь в вывозе растительных отходов в городе Инза оказывает МБУ «Благоустройство».

Кроме того, публикуются сообщения о соблюдении правил содержания домашних животных. Отлов безнадзорных собак проводится по заявкам жителей.

Для предотвращения сбросов в реку Инза нечистот в настоящее время ООО «Сфера» готовит ПСД на строительство новых очистных сооружений в городе Инза. По условиям концессионного соглашения документ должен быть готов к концу 2021 года. Затем планируется подача заявки на включение в федеральные и региональные программы для получения финансирования на эти цели.

Кроме того, инзенцы поднимали вопросы ремонта многоквартирных домов и автомобильных дорог, уличного освещения, электроснабжения, газификации, благоустройства, теплоснабжения.

По результатам рассмотрения всех поступивших обращений положительное решение принято по 91 сообщению (97% от общего числа), 3 сообщения (3%) остаются на контроле.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.