Меню
12+

«Вперёд». Инзенская районная газета Ульяновской области

26.10.2021 09:48 Вторник
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Подростки вытянут нужный билет

Во вторник на площадке парка «Россия сегодня» прошла первая конференция профориентационного проекта для учащихся 6-11 классов «Билет в будущее», участниками которого стали 60 ребят из Инзенской школы №3.

Проект, который стартовал в рамках нацпроекта «Образование», включает интерактивную выставку, мастер-классы и различные площадки, которые помогут школьникам определиться с возможным выбором профессии. Как отметила замминистра просвещения РФ Татьяна Васильева, ребята, став участниками «Билета в будущее», не только познакомятся с различными профессиями, но и пройдут пробы. Кроме того, они смогут посетить производства и получить рекомендации по построению будущей профессии.

Педагогом-навигатором для ребят из третьей школы стал замдиректора Михаил Иванов.

- «Билет в будущее» — это возможность не только узнать о профессиях на уровне теории, но статьучастником мастер-классов, которые проведут для них специалисты и мастера. Это хорошая и нужная практика для подростков. Именно поэтому наша школа и принимает участие в проекте, — говорит учитель. Профориентационная работа проводится в несколько этапов: регистрация участников в личных кабинетах на сайте «Билет в будущее», выполнение заданий, участие в тематических квестах и самое интересное — практика. Она, кстати, уже начнется 27 октября на базе Инзенского техникума.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.