Меню
12+

«Вперёд». Инзенская районная газета Ульяновской области

23.10.2021 08:55 Суббота
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Молодые дарования

19 октября губернатор Алексей Русских встретился с участниками национального чемпионата «Молодые профессионалы» WorldSkills Russia и EuroSkills Graz-2021, а также с их наставниками.

- В жизни нашего общества мы отводим огромную роль профессиональным рабочим кадрам. Очень многое делаем для повышения престижа рабочих специальностей, а также для укрепления учебно-производственной базы учреждений профессионального образования. Ульяновская область стала одним из первых субъектов России, которая с 2013 года вступила в движение WorldSkills Russia. В рамках реализации проекта на нашей территории проводятся региональные молодёжные чемпионаты рабочих профессий. Их победители участвуют в отборочных, а также финальных национальных и международных соревнованиях. Мы очень рады, что наш регион был представлен участниками, призёрам и победителями всех этапов чемпионатного цикла, — сказал глава региона.

Напомним, в этом году ульяновцы приняли участие в двух крупных чемпионатах. В августе в Уфе состоялся финал IX Национального чемпионата «Молодые профессионалы» WorldSkills Russia. В рамках мероприятия Алесей Русских наградил победителей и призёров, а также тренеров, подготовивших молодых профессионалов к чемпионату, сертификатами на денежное поощрение и памятными подарками. В их число вошла ученица Инзенской средней школы №1 Ангелина Чернейкина, которая участвовала в возрастной категории юниор, и ей был вручен медальон и сертификат о поощрении в компетенции «Кондитерское дело». Тренером Ангелины является Лариса Анатольевна Туарминская, мастер производственного обучения, эксперт Инзенского государственного техникума.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.