Меню
12+

«Вперёд». Инзенская районная газета Ульяновской области

22.10.2021 08:11 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Для отдыха, спорта и души

Только самый циничный критик не заметит изменения, произошедшие в районном центре за последние годы. Благодаря нацпроекту «Жильё и городская среда», различным федеральным и региональным программам город действительно становится современнее, чище, ухоженнее. Однако не остаются в стороне и поселения района.

Так, в рамках проекта «Благоустройство сельских территорий» госпрограммы «Комплексное развитие сельских территорий» в 2021 году на территории Инзенского района в пяти поселениях реализовано 12 проектов на общую сумму порядка 3,5 млн руб., из которых 2,5 млн — федеральные и областные деньги, остальная сумма формируется из местного бюджета и внебюджетных источников.

500 тысяч ушли на создание и обустройство зоны отдыха в Панциревке. На эти средства около местного дома культуры были установлены лавочки, урны, качели и фонари.

В Сюксюме сделали спортивную площадку, на которую потратили 140 тысяч рублей.

Также спортплощадку организовали и в Аргаше. Правда, ее обустройство обошлось бюджету дороже – в 530 тысяч.

А вот в Черемушкинском поселении благоустройству «подверглись» сразу несколько сел. Так, в Тияпино установили спортивную площадку. Ее создание и обустройство обошлось в 225 тысяч.

В Поддубном благоустроили контейнерные площадки на общую сумму 273,78 тысяч. Столько же затратили на обустройство контейнерных площадок и в Аристовке. А вот в Большой Борисовке на эти цели ушло немного больше — 284,18 тысяч рублей.

Привели в порядок контейнерные площадки и в трех селах Валгусского поселения. В самих Валгуссах на это понадобилось 249,39 тысяч, в Тияпино — 196,39 тысяч, а в Палатово — 198,78 тыс. рублей.

Кроме того, в Тияпино установили спортивную площадку. Ее создание и обустройство обошлось в 225 тысяч.

Также в Валгуссах сделали беседку на сумму в 150 тыс. рублей.

Приводя к общему знаменателю, отметим, что всего в селах Инзенского района в этом году установлены и обустроены три спортивные площадки, шесть контейнерных и одна детская, а также зона отдыха и беседка.

На следующий год работы по благоустройству сельских территорий продолжатся. Планируется, что в рамках вышеуказанной программы в 2022 году будут реализованы два проекта на общую сумму 525 тысяч рублей. Львиная доля средств пойдет на обустройство водозаборных колонок в Коржевке, а оставшиеся на организацию освещения территории СДК в Черемушках.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.