Меню
12+

«Вперёд». Инзенская районная газета Ульяновской области

21.10.2021 20:02 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В армию – после теста

В Ульяновской области продолжают работу призывные комиссии. Осенняя призывная кампания в России продлится до 31 декабря.

Глава региона Алексей Русских ранее подписал указ о создании в муниципальных образованиях комиссий по постановке граждан на воинский учет. Во всех районах началась работа по исполнению указа президента России о призыве граждан на военную службу.

По информации военного комиссариата региона, более 1000 призывников по предварительному заданию будут направлены для прохождения военной службы в войска.

- 24 призывные комиссии области начали работу 1 октября, отправки ребят со сборного пункта планируются ориентировочно с 26 октября. На призывные комиссии подлежат вызову более 6000 молодых ребят, которым по результатам медицинского освидетельствования будет определена категория годности к военной службе. Служить нашим призывникам предстоит во всех родах и видах Вооруженных сил, войсках национальной гвардии. Двое парней, подавших заявления в ходе призыва, будут проходить альтернативную гражданскую службу, — сообщил военный комиссар Ульяновской области Андрей Пожарский.

Осенний призыв в 2021 году также проходит с учетом особенностей, связанных с профилактикой коронавируса. Все мероприятия на призывных и сборном пунктах, в пути следования и в воинских частях проводятся с соблюдением всех мер профилактики и контроля по предотвращению заражения призывников инфекцией.

- Это и обязательное тестирование призывников на отсутствие заражения коронавирусной инфекцией. Допускаться на сборный пункт молодые люди будут только после получения отрицательного теста. Остаётся важным и разделение движения потоков призывников для исключения их скопления. А также поэтапное прибытие команд призывников в воинские части с обязательным двухнедельным карантином, — отметил начальник центра военно-врачебной экспертизы Александр Наумов.

Как уточнил военком региона, должностные лица военных комиссариатов в первоочередном порядке провакцинированы от коронавируса. Также в регионе с 1 по 29 октября проходит месячник «Призывник». Мероприятия военно-патриотической направленности, организованные совместно с военным комиссариатом Ульяновской области, центром патриотического воспитания и региональным министерством просвещения и воспитания, запланированы во всех муниципальных образованиях. Для учащихся техникумов и колледжей будут проходить круглые столы.

Ребятам 17 – 20 лет, которые подлежат призыву на военную службу весной и осенью следующего года, расскажут о том, как организован призыв в муниципалитетах области, об условиях призыва и прохождения военной службы, о правах и обязанностях военнослужащих, льготах и социальных гарантиях для военнослужащих и членов их семей. С учётом сложной эпидемиологической обстановки традиционные дни открытых дверей в войсковых частях Ульяновского территориального гарнизона проходить не будут.

Призывники и их родители по всем интересующим вопросам могут обращаться в военные комиссариаты Ульяновской области,  призывную комиссию муниципальных образований и призывную комиссию Ульяновской области по телефонам: (8422) 35-60-01, (8422) 35-60-02. Также в военном комиссариате Ульяновской области в будние дни с 8.00 до 17.00 работает телефон «горячей линии» (8422) 42-06-56.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.