Меню
12+

«Вперёд». Инзенская районная газета Ульяновской области

01.10.2021 09:59 Пятница
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Душою молоды всегда

Автор: Галина Викторовна КИРИЛИНА
председатель совета ветеранов

Каждый год 1 октября мы отмечаем День пожилого человека. Это день, когда можно встретиться с друзьями, с бывшими коллегами, пообщаться, вспомнить о молодых годах…

В нашем районе много молодых душой ветеранов-пенсионеров, которые ведут активный образ жизни. Они участвуют в культурной жизни города и района, спортивных мероприятиях, благоустройстве, помогают во всём друг другу. Однако из-за пандемии коронавируса наше общение стало не таким тесным, как раньше. Но пожилые люди по-прежнему, пусть и маленькими группами, устраивают пешеходные прогулки. Так, в микрорайоне Лесхоза создана такая группа, и ее члены продолжают активно заниматься спортом. В парке им. Морозова уже на протяжении двух лет проходят занятия для возрастных спортсменов под руководством Александра Буренина. У этой команды даже есть своё название – «Бригантина». В июле в рамках нацпректа «Демография» проходили районные спортивные состязания для граждан старшего поколения, где «Бригантина» заняла 1-е место (на снимке снизу). Как уже сказано выше, активно инзенцы «серебряного» возраста участвуют и в культурной жизни. Хор ветеранов существует уже 12 лет. Без него не обходится практически ни одно большое мероприятие. А в сентябре этого года хору подтвердили звание «Народный коллектив» (на снимке). Также много лет радует жителей района своими выступлениями вокальная группа «Завалинка». Недавно образовалась новая вокальная татарская группа из представителей старшего поколения «Дуслык». Часто на сцене выступают возрастные солисты — Е.И. Яшанин, Т.Ф. Пожарская, С.А. Керова, Р.Г. Захарова, А.В. Учайкин, Л.П. Пасичная, Т.Ф. Дмитриевская, З.А. Романова. Они — настоящие ценители песни и радуют зрителей своим творчеством. Во многих мероприятиях участвует Ф.В. Егерева, которая знает множество стихов и прекрасно их читает. Откликается на все просьбы и поэт Г.И. Кондратьев.

А уж какие рукодельницы в центре активного долголетия! Они рисуют, вяжут, вышивают. В.Я. Серова, Е.Н. Селиверстова, Т.В. Горбунова, О.А. Косолапова, Т.В. Фирсова, З.А. Романова – женщины с «золотыми руками». К тому же многие пожилые дамы изобретают настоящие кулинарные шедевры.

Мало того, представители «серебряного» возраста постоянно принимают участие в субботниках, сажают цветы, кустарники, деревья, радеют за красоту и чистоту своего города.

Конечно, всем хочется общения, новых встреч, проведения конкурсов и спортивных состязаний. Но пандемия внесла свои коррективы. Однако мы продолжаем участвовать в различных онлайн-мероприятиях, где занимаем призовые места, и надеемся, что скоро мы вновь сможем вернуться к активной жизни.

Дорогие земляки!

Совет ветеранов поздравляет всех представителей старшего поколения с Днём пожилого человека!

Отличного настроения, здоровья на долгие годы, вечной молодости, красоты и обаяния. Спасибо всем за ваш оптимизм и неравнодушие.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.