Меню
12+

«Вперёд». Инзенская районная газета Ульяновской области

14.02.2020 09:45 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

РАЗГРОМ

Источник: УЛПРАВДА

Результаты наших исследований оказались ужасны. Думаем, что и вы будете порядком ошарашены. Поэтому начнем сразу, без запева и предисловий.

Сколько членов КПРФ сегодня в Ульяновской области Согласно заявлению секретаря Ульяновского обкома КПРФ Алексея Куринного от 30 января, сделанного в ходе прямой линии в интернете, в стройных рядах партии состоят полторы тысячи ульяновцев. Отметим, что его коллега, претендующий на должность главного идеолога обкома, Виталий Кузин в этот момент потупил глаза. Все-таки он пока не такой тертый калач, как Куринный, и врать стесняется. А Куринный говорил с напором и так убежденно, будто точно знал, что проверить его невозможно.

Мы вам сейчас покажем одно секретное место, где лежит вся информация про все партии. Причем все в абсолютно открытом доступе. В интернете на сайте избирательной комиссии Ульяновской области лежит вся бухгалтерия со всеми финансовыми поступлениями абсолютно всех партий. В Уставе КПРФ записано, что каждый член партии платит партвзносы в размере 1% от своего дохода. За неуплату членских взносов — исключение. Даже если все «полторы тысячи ульяновских коммунистов» являются пенсионерами и платят самый минимальный партийный взнос — всего сотню, то каждый месяц на счетах Ульяновского обкома должно появляться 150 тысяч рублей. Но их нет и в помине! Мы вдоль и поперек изучили квартальные отчеты КПРФ за два последних года. Нет там таких сумм! В среднем не больше 50 тысяч. Эти взносы платят всего двое: Куринный и Гибатдинов. Те, кому никак нельзя отвертеться. Куринный, как депутат Госдумы, платит партмаксимум со своей зарплаты , и в региональное отделение он обязан отдавать по 30 тысяч. Гибатдинов, как депутат ЗСО от КПРФ, устроившийся на платную должность, должен отстегивать в партийную кассу не один процент, а десять. Вот вам еще 20 тысяч.

Как живут партийные бонзы

Честно говоря, вся эта возня с первичками, все эти рядовые коммунисты и их взносы сегодня не больно-то и нужны. Денег у обкома хватает. КПРФ в Ульяновске — самая богатая партия, в ее кубышке лежат почти 16 миллионов. Откуда? За каждый голос, который партия получила на выборах, государство платит ей 152 рубля. Те 16 миллионов, которые болтаются на счету реготделения КПРФ, — это как раз кусок от выборного приза. Но его не трогают, потому что и так хватает. Теперь каждый квартал им на счет капает от 2 до 5 миллионов рублей. Как они тратят наши с вами деньги? Да как на ум взбредет. По Уставу КПРФ расход денег должна контролировать контрольно-ревизионная комиссия. Но что-то мы про нее ни разу не слышали…

Ну и зачем, скажите на милость, вся эта возня с народными массами? Теперь партия независима от народа. Теперь главное — это выборный процесс. Главное — попасть в депутаты любого уровня. А там государство постарается сделать жизнь оппозиционера и борца с режимом легкой и удивительно приятной.

Почему они себя так ведут?

Массовка теперь вроде бы и не нужна, но доступ к выборам требует соблюдения определенных формальностей и ритуалов. Все это прописано в Уставе КПРФ — пленумы, отчетно-выборные конференции, нормы представительства и прочее. Алексей Куринный побывал и в «ЕР», и в «Справедливой России». Верит ли он теперь в коммунистические идеалы, вопрос деликатный, почти интимный. Но устав он, похоже, вообще не читал. Иначе как объяснить такое изобретение ульяновского обкома: «митинг, переходящий в пленум, плавно перетекающий в отчетно-выборную конференцию»? Какие делегаты, какие нормы представительства, о чем вы? И там, и там участвуют одни и те же 15 человек. Актив. Ну и водилы с охранниками для массовки. Обратили внимание, что во всей стране на митингах КПРФ зажигают бодрые старушки, а в Ульяновске машут флагами преимущественно крепкие молодые мужички? Помахали флагами, подняли руки, разбежались. Никаких постановлений, решений и других официальных документов никто никогда не увидит. Сайт КПРФ не обновляется уже второй год. Партийная организация уничтожена. Вся агитация местного реготделения переместилась в интернет. Крестьяне и рабочие, они же ведь именно там сутками напролет и сидят, правда? Пусть бесполезно, зато бесплатно. В соцсети «ВКонтакте» у ульяновского реготделения КПРФ висит лозунг «От каждого по способностям, каждому — по потребностям». Прямо гимн обществу потребления! И ведь не скажешь им: «Читайте внимательнее Маркса!»

Но, господа, почитайте вдумчиво хотя бы свои партбилеты! Там на первой странице правильный лозунг КПРФ: «Россия, труд, народовластие, социализм». Полистайте страницы, на которых должны стоять отметки об уплате членских взносов. Повторяйте медленно: «Январь, февраль, апрель» … словите дзен, подумайте о вечном. Ну нельзя же все время только про удовлетворение своих потребностей! Мы ведь и так стараемся, отрываем бюджетные деньги от детей, инвалидов и стариков, лишь бы накормить вас. Ну а теперь — почему эти богатые, успешные и, в общем, приятные люди ведут себя в общественных местах совершенно нелицеприятно и, мягко говоря, шумно? Это тот случай, когда положение обязывает. Им нужно изображать борцов с режимом. И они совсем не виноваты в том, что режим отказывается с ними бороться. Вот недавно партийные бонзы устроили инсталляцию «Взятие штурмом областного правительства». Работали три камеры. А полицейский лениво отвернулся и вообще отказался преследовать пламенных революционеров. Камеры работали вхолостую, «свержение временного правительства» оказалось похоже на кабацкий дебош.

Даже и не знаешь, что тут посоветовать. Как вывести из себя росгвардейца? Способов, думаем, много. Но все они входят в глобальное противоречие с разумом и всеми возможными правовыми кодексами. Вот если прибегнуть к ним, к любым на выбор, тогда новоявленным хулиганам могут и наручники надеть.

…Говорят: схватил Бога за бороду. Эти схватили судьбу за серп и молот. И покорно кушают с руки у системы. А на той руке стоит бочка варенья и корзина печенья. Угробить партийную организацию в самом сердце, на родине Ленина, — это дорогого стоит. Кушайте, кушайте… Заслужили!

По материалам сайта «Улправда» (https://ulpravda.ru/rubrics/gov/razgrom-vo-chto-prevratilas-kprf)

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.