Меню
12+

«Вперёд». Инзенская районная газета Ульяновской области

03.12.2020 07:37 Четверг
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

ГОРДОСТЬ МАЛИНОВОГО КРАЯ

Вчера в Центре детского творчества состоялось открытие районной Доски Почёта «Гордость Малинового края». В связи со сложившейся ситуацией, церемония прошла в онлайне. Прямая трансляция велась из стен ЦДТ.

- Не помню кто сказал — «счастье – это когда люди зажигают звёзды», — обратилась к зрителям директор центра Ксения Пенкина. — Этим словом называют удивительных людей, талант которых подобен свету звёзд – он также завораживает, радует, вдохновляет. И сейчас нас всех ждёт встреча с людьми творческими, талантливыми. Мы сегодня удостоены чести зажечь эти звёздочки на нашей Доске Почёта. И их у нас двадцать одна.

Занесенными на доску почета в этот день стали:

Владимир Назарьев (9 класс Инзенской средней школы №3)

Владимир очень талантливый молодой человек. Он КВН-щик, участник телевизионного проекта «Детский КВН» на канале СТС 2019 года. Финалист 8 Международного фестиваля детских команд КВН в г. Анапа. Ещё он занимается гиревым спортом, волейболм, играет на гитаре.

Анастасия Сучилина (9 класс Коржевской средней школы)

Она творческая натура – хорошо рисует, играет главные роли в театральных постановках, занимается спортом. Ещё Настя занимается проектной деятельностью, является участницей онлайн-мероприятий, посвящённых 75-летию Великой Победы, самая активная участница в онлайн-сменах, участница Всероссийского конкурса «Большая перемена».

Мадина Нигматуллина (10 класс Инзенской средней школы №1)

Президент школы, Председатель Детского общественного совета муниципального образования «Инзенский район» , заместитель председателя Детской общественной палаты Ульяновской области, генератор множества идей и проектов, которые реализуются Детским общественным советом в районе.

Диана Швачка (7 класс Чамзинской средней школы)

Победитель районных конкурсов чтецов, поделок, рисунков. С малых лет участвует в театральных постановках на районных конкурсах, в которых их творческий коллектив непременно занимает призовые места. Ежегодно участвует в районной краеведческой конференции, в этом году в номинации «Народная кукла» в областной краеведческой конференции заняла 2 место.

Денис Струльков (воспитанник волонтёрского Центра «Жизнь»)

Волонтёрской деятельностью занимается 4 года. Является тренером по пропаганде здорового образа жизни не только на районном , но и областном уровне. Пишет свои тренинги и проводит их среди подростков и молодёжи района и области. Организатор и тренер межрайонной двухдневной школы волонтёров, которая проводится лишь в нашем районе. Входит в состав Детского общественного совета. Ведущий мероприятий.

Анна Коротина (9 класс Тияпинской средней школы)

Она, начиная с младших классов, является победителем в районных конкурсах чтецов. Является первым помощником вожатой в школе, в проведении массовых мероприятий. Участница олимпиад, как на муниципальном, так и на региональном и Всероссийском уровнях.

Варвара Иванова (7 класс Юловской основной школы)

У Вари разносторонние интересы. В начальной школе она посещала танцевальный кружок, спортивную секцию. Любит музыку и фотографию.Неоднократно была призёром муниципального тура Всероссийской интеллектуальной олимпиады «Наше наследие». Любит заниматься краеведением, участвует в краеведческих конференциях как в районе, так и в области.Варя представляла наш район в г. Ульяновске на конкурсе «Моя малая родина» с работой, посвящённой истории своей семьи и заняла 1 место В 2019 году стала победителем районных соревнований по шахматам. Неоднократный победитель районных творческих конкурсов поделок.

Камиля Зибирова (9 класс Инзенской средней школы №2)

Гордость не только Инзенской школы №2 имени П.И. Бодина, но и всего нашего района. Она очень хорошо учится, экстерном перешла из 7 класса сразу в 9-ый. Победитель множества районных конкурсов и олимпиад. Призер краеведческой конференции в 2019 году. Участница областного конкурса «Многоцветье земли Симбирской».

Яна Давыдова (10 класс Забалуйской средней школы)

Хорошо учится, творческий и инициативный человек. Президент школы. Она не только инициатор всех массовых мероприятий в школе, но еще успевает заниматься волонтёрской работой.

Андрей Киселёв (7 класс Панциревской школы)

Хорошо учится. Очень эрудирован. Активный участник школьных, районных спортивных и культурных мероприятий. Неоднократно награждался Грамотами школьного, районного и Всероссийского уровня. Имеет много друзей.

Валерия Кулакова (10 класс Инзенской средней школы №4)

Отличница. Третий год входит в состав совета старшеклассников, очень ответственная. Летом работает в пришкольном лагере вожатой. Будет представлять свою школу на районном конкурсе «Ученик года -2021». В этом году влилась в коллектив волонтёрского Центра «Жизнь», успела поучаствовать в онлайн- акциях по здоровому образу жизни, победитель районного конкурса чтецов и рисунков.

Максим Морозов (7 класс Поддубновской средней школы)

Максим — отличный парень. Он хорошо учится. Очень активен в общественной жизни класса и школы. Хороший друг, спортсмен. Ни одно мероприятие в школе не обходится без Максима. Он отлично поёт, рисует, прекрасно читает стихи. Он артистичен. Максим неоднократно принимал участие в областных мероприятиях и конкурсах и всегда добивался неплохих результатов.

Елизавета Буданкина (3 класс Инзенской начальной школы)

Самая маленькая, но не менее яркая звёздочка на нашем празднике. Она учится в 3 классе Инзенской начальной школы. Добрая, отзывчивая, интеллектуально-развитая девочка, отличница учёбы. Лиза занимается в различных кружках: в школьном – по шахматам, в художественной школе – по рисованию, в Центре культурного развития занимается в вокальной группе «Казачата», в школе гимнастики. Ежегодно вместе со своей семьёй с блеском участвует в спортивно- массовых соревнованиях по лыжным гонкам «Лыжня России», где занимали 1и2 место. Лиза является победителем районного конкурса красоты «Мисс Дюймовочка Малинового края». Она победительница межмуниципального конкурса исследовательских работ «Малая Академия, Всероссийского конкурса творческих работ «Мы гордость Родины», абсолютная победительница международной акции «Пушкинский диктант». Об этой маленькой девочке можно говорить бесконечно.

Кирилл Гусев (8 класс Репьёвской основной школы)

Отличник учёбы. Активный участник общественной жизни класса и школы. Участник творческих конкурсов муниципальных и региональных этапов. Принимал участие в конкурсах чтецов №Живая классика» и «Живое слово».В смотре театральных коллективов муниципального этапа, жюри конкурса ему приз за лучшую мужскую роль. Кирилл участник конкурсов сочинений, организованных Арскими храмами. В текущем учебном году является призёром муниципального этапа Всероссийской олимпиады школьников по литературе. Он бессменный экскурсовод в школьном краеведческом музее. Член волонтёрского отряда «Оптимисты». Активный участник регионального проекта «Путешествуем с Аксаковым».

Виктория Ёлчева (11 класс Валгусской средней школы)

Она хорошо учится. Участвует в различных конкурсах от муниципального до Всероссийского уровней. Можно бесконечно перечислять её победы в конкурсах на региональном и Всероссийских уровнях. А всё началось со вступления в волонтёрский Центр «Жизнь», ещё 3 года назад, где она познакомилась с творческими и инициативными людьми. Ещё она очень творческий человек. Отлично читает стихи, танцует, о чём свидетельствуют многочисленные Грамоты с районных конкурсов. А ещё она очень интересный и позитивный человек, который не может усидеть на месте, Ей обязательно нужно где-то поучаствовать, поехать на встречи с интересными людьми и набраться опыта.

Дмитрий Орлов (10 класс Инзенской средней школы №4)

Хорошо учится. Входит в состав совета старшеклассников. Отвечает за музыкальное оформление мероприятий в школе. В летний период 3 года работал вожатым в пришкольном лагере. Его очень любят дети. В этом году вступил в ряды волонтёрского Центра «Жизнь», где уже проявил себя как ответственный и активный волонтёр, которому не чужды идеи волонтёрства.

Алина Дубровина (11 класс Оськинской средней школы)

Хорошо учится, первая помощница заместителя директора по воспитательной работе в проведении школьных мероприятий. Участница художественной самодеятельности в сельском поселении. Участница районных конкурсов чтецов и ежегодных краеведческих конференций. В этом году представила свою исследовательскую работу «Мне каждый день снится марафон» о выпускнице своей школы Шагиевой (Бардиной) Наталье Алексеевне заслуженной спортсменке — чемпионке по лёгкой атлетике.

Артем Киселев (воспитанник волонтерского Центра «Жизнь»)

Три года как вступил в волонтёрский отряд «Жизнь». Является правой рукой руководителя волонтёрского движения, организатор волонтёрских акций, психологических игр и тренингов, Проводит тренинги на высоком уровне. Сам является автором тренингов по финансовой грамотности молодёжи, по семейным ценностям и т.д. Несмотря на то, что он стал студентом Инзенского техникума отраслевых технологий экономики и права он не оставляет добровольческую деятельность, а стремится привлечь к ней и своих друзей.

Аделина Просвирнина (11 класс Труслейской школы)

Отличница, победитель муниципального этапа олимпиады по русскому языку в 2019-2020 учебном году. Хорошо играет на гитаре, поёт. Без неё не проходит ни одно мероприятие в школе.

Полина Олейник (5 класс Неклюдовской основной школы)

Отличница, староста класса. Принимала участие в районных конкурсах рисунков и поделок. Является победителем муниципального этапа школьной олимпиады «Наше наследие». Любит читать стихи, рисовать, ходить в походы. Всегда готова прийти на помощь своим друзьям и одноклассникам.

Максим Савелов (11 класс Глотовской средней школы)

Ответственный, серьёзный, активный участник школьных мероприятий, занимается спортом. Принял участие в региональной гуманитарной олимпиаде школьников «Умники и умницы Ульяновской области». А с 18 по 21 ноября этого года участвовал во Всероссийской телевизионной гуманитарной олимпиаде школьников «Умники и умницы» на 1-ом канале.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.