Меню
12+

«Вперёд». Инзенская районная газета Ульяновской области

11.12.2020 07:01 Пятница
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 50 от 11.12.2020 г.

Благоустройство, вода, переселение

Автор: соб.инф.

В районе продолжается обсуждение проекта бюджета муниципального образования, принятого депутатами в первом чтении.

Напомним, в 2021-м районная казна составит чуть более 510 млн рублей. Как и в предыдущие годы, бюджет планируется бездефицитным, то есть доходы будут равны расходам. Более 32,1 млн рублей последних планируется выделить на жилищно-коммунальное хозяйство.

Согласно расшифровке статей «коммунальных» расходов, около 4,5 млн составят средства на покрытие расходов, возникающих в связи с благоустройством дворовых территорий и территорий общего пользования. 313 тысяч рублей пойдет на оборудование контейнерных площадок. 20,5 млн направят на строительство, реконструкцию, ремонт объектов водоснабжения и водоотведения, подготовку проектной документации. Если говорить конкретно, то 18,6 млн выделят на строительство второй нитки городского водопровода по улице Борьбы (программа «Чистая вода»), а почти 2 млн – на обустройство новой водозаборной скважины в Аристовке. Одновременно заложены средства на проектирование реконструкции водоснабжения села Панциревка. 

Еще одно направление — мероприятия по переселению граждан из аварийного жилищного фонда. На эти цели в следующем году предусмотрено почти 6 млн рублей.

К слову, в четверг в Центре культурного развития прошли публичные слушания по проекту районного бюджета. Начальник управления финансов Инзенского района Светлана Вишнякова рассказала о его основных параметрах .

В итоге большинством голосов участники публичных слушаний одобрили предлагаемый бюджет Инзенского района. Теперь документ рассмотрят на Совете депутатов района во втором чтении.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.