Меню
12+

«Вперёд». Инзенская районная газета Ульяновской области

13.09.2019 09:23 Пятница
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 37 от 13.09.2019 г.

Традиция быть вместе

Автор: Соб.инф.

Малый фестиваль семейных традиций прошел в Центре культурного развития в этот вторник.

На праздник, приуроченный к учрежденному губернатором Морозовым Дню семейного общения, собрались десять инзенских семей, чтобы рассказать о своих общих увлечениях и традициях. Кстати, в нынешнем году фестиваль проходит в рамках президентского нацпроекта «Демография».

С нынешним фестивалем и предстоящим Днем семейного общения участников и зрителей поздравили замглавы райадминистрации Маргарита Тимофеева и руководитель аппарата администрации района Наталья Баранова.

- Такие события объединяют людей, и это очень важно, — отметили они в своих выступлениях. — Ведь только искреннее человеческое общение помогает семьям стать крепче, сблизить самых родных людей, наполнить дом уютом, взаимопониманием и счастьем…

А вот семьи – участники фестиваля — считают, что именно традиции и обычаи являются главным атрибутом семейного счастья и благополучия.

Например, главная семейная традиция семьи Алексея и Татьяны Базиных из Оськино – хранить память о своих предках. Родители вместе с детьми работают над составлением своей родословной. А еще Базины любят проводить выходные и праздники вместе.

Изучение родословной, причем не на уровне «бабушек-дедушек», а гораздо глубже, считает своей главной традицией и семья Дмитрия и Татьяны Дмитриевых.

А вот для семей Игоря и Татьяны Казарминых, Юрия и Юлии Трошиных, Павла и Екатерины Казарминых, Дмитрия и Татьяны Аракчеевых, Юрия и Елены Анишиных традиционны посиделки с юными членами семьи, на которых они увлеченно мастерят поделки. Причем в жизнь воплощаются самые смелые проекты сыновей и дочек.

В музыкальный блок фестиваля вошли художественные номера, подготовленные Шабановыми, Капраловыми и Кондаратьевыми. Главное хобби этих семей – совместное творчество…

Подводя итоги двухчасового фестиваля его участники сошлись во мнении, что главная традиция любой семьи — ценить каждую минуту, проведенную вместе.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.