Меню
12+

«Вперёд». Инзенская районная газета Ульяновской области

23.03.2018 12:08 Пятница
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 12 от 23.03.2018 г.

"МУЗЫКАЛЬНЫЙ ОЛИМП"

Автор: Алексей БАРИНОВ
заведующий отделом основных направлений

На базе Инзенского районного центра детского творчества состоялся районный вокальный конкурс «Музыкальный Олимп» среди учащихся 1–4 классов.

Детские музыкальные конкурсы играют большую роль в деле выявления молодых талантов. Одна из ключевых задач образования на современном этапе — развитие личности обучающихся, создание условий для раскрытия творческих способностей каждого.

В конкурсе приняли участие более 30 школьников младшего звена Инзенской начальной, первой, второй, третьей, четвертой городских, а также Глотовской, Панциревской, Чамзинской и Труслейской школ.

Жюри конкурса в составе Елены Павловой, Ольги Завьяловой и Екатерины Лобановой на протяжении двух с половиной часов оценивали конкурсантов по различным критериям.

По итогам конкурса первые места в номинации «Музыкальная капель» (солисты) завоевали Ангелина Смольянова (3-й класс, Инзенская НШ) и Олеся Ёлчева (3-й класс, Труслейская СШ). Вторые места у Варвары Бариновой (1-й класс, школа №4) и Артёма Мамедова (1-й класс, школа №2).

На почетном третьем месте — Дарина Ламзина (1-й класс, СШ №2) и Анастасия Чурашова (2-й класс Глотовская СШ).

В номинации «Вокальные группы» места распределились следующим образом. Первое место заняли дуэт Дианы Швачка и Виктории Трошиной (Чамзинская школа) и вокальная группа учеников из Панциревки.

Второе место у дуэта Даниила Осипенко и Алексея Родина из Труслейской и квартета чащихся Инзенской начальной школы. Третье место – у дуэтов Марии Горшковой и Алины Муляновой из первой городской и Александры Давыдовой и Анны Романовой из второй городской школ.

Все победители и призеры были награждены почетными грамотами.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.